В Челябинской области за сутки умерло 27 больных коронавирусом

COVID-19 в Челябинской области продолжает неистовствовать. За минувшие сутки в регионе скончалось 27 больных этой инфекцией. Выявили ковид у 392 жителей региона, в числе которых шесть школьников, выписали по выздоровлению 279 человек. Обновлённую статистику на утро понедельника, 4 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии COVID-19 выявили у 99 093 жителей области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 101 школьника. После выздоровления выписали 84 000 пациента. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 10 287 человек, и эта цифра продолжает расти с каждым днём. Скончались 4764 больных, из которых 3494 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 3 919 212 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 12 399 тестов — за прошедшие сутки.
Накануне в России обновился антирекорд по смертности от коронавируса за сутки.
По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации от ковида заболели 2 678 человек. Из них 896 человек подхватили эту инфекцию после первой прививки, остальные 1782 — после второй.
Тем временем в Челябинской области намерены ужесточить ковидные ограничения. Так, уже через две недели в Магнитогорске попасть в музеи, театры, кинотеатры и другие места массового пребывания можно будет только при предъявлении QR-кода о прививке от коронавируса.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды
Мошенники начали писать и звонить от имени губернаторов и мэров: что они предлагают
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников Абонентской службы
Экс-глава челябинского отдела миграции получил 10 лет колонии строгого режима
Челябинцев пригласили отпраздновать День всех влюблённых на льду
В Челябинской области ускорили интернет благодаря запуску шести отечественных базовых станций LTE
Если программа КРТ — это хорошо, то почему с ней не всё гладко, пояснили челябинцам
Семьям с детьми готовят новые льготы по жилью и ипотеке
Ни вдохнуть, ни пошевелиться: челябинский врач объяснила, что такое сонный паралич
Полицейского в Челябинской области задержали за превышение должностных полномочий
Неженатые чаще дарят цветы женщинам на День всех влюблённых в Челябинской области
Банковская комиссия за оплату ЖКХ: как избежать переплат при закрытии квитанций за мусор
Топ-5 рецептов блюд для романтического ужина дома на День всех влюблённых