04 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки умерло 27 больных коронавирусом

img
COVID-19 в Челябинской области продолжает неистовствовать. За минувшие сутки в регионе скончалось 27 больных этой инфекцией. Выявили ковид у 392 жителей региона, в числе которых шесть школьников, выписали по выздоровлению 279 человек. Обновлённую статистику на утро понедельника, 4 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

С начала пандемии COVID-19 выявили у 99 093 жителей области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 101 школьника. После выздоровления выписали 84 000 пациента. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 10 287 человек, и эта цифра продолжает расти с каждым днём. Скончались 4764 больных, из которых 3494 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.

Сделано 3 919 212 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 12 399 тестов — за прошедшие сутки.

Накануне в России обновился антирекорд по смертности от коронавируса за сутки.

По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации от ковида заболели 2 678 человек. Из них 896 человек подхватили эту инфекцию после первой прививки, остальные 1782 — после второй.

Тем временем в Челябинской области намерены ужесточить ковидные ограничения. Так, уже через две недели в Магнитогорске попасть в музеи, театры, кинотеатры и другие места массового пребывания можно будет только при предъявлении QR-кода о прививке от коронавируса.

Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова
    • img
      Где в Челябинской области будет +30, а где максимум +20 градусов, выяснили синоптики
    • img
      Аналитики назвали время максимальной активности покупателей в России
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    Все новости