В Челябинской области за сутки умерло 27 больных коронавирусом

COVID-19 в Челябинской области продолжает неистовствовать. За минувшие сутки в регионе скончалось 27 больных этой инфекцией. Выявили ковид у 392 жителей региона, в числе которых шесть школьников, выписали по выздоровлению 279 человек. Обновлённую статистику на утро понедельника, 4 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии COVID-19 выявили у 99 093 жителей области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 101 школьника. После выздоровления выписали 84 000 пациента. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 10 287 человек, и эта цифра продолжает расти с каждым днём. Скончались 4764 больных, из которых 3494 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 3 919 212 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 12 399 тестов — за прошедшие сутки.
Накануне в России обновился антирекорд по смертности от коронавируса за сутки.
По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации от ковида заболели 2 678 человек. Из них 896 человек подхватили эту инфекцию после первой прививки, остальные 1782 — после второй.
Тем временем в Челябинской области намерены ужесточить ковидные ограничения. Так, уже через две недели в Магнитогорске попасть в музеи, театры, кинотеатры и другие места массового пребывания можно будет только при предъявлении QR-кода о прививке от коронавируса.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся октябрь в Челябинской области
- В Челябинской области суд выдворил из страны мигранта, пристававшего к ребёнку
- «Трактор» дома обыграл московский «Спартак»
- На Южном Урале санитарка лишилась 400 тысяч рублей после звонка «полковника»
- Челябинский зоопарк переходит на зимний режим работы
- На челябинской телебашне в День пожилого человека зажгут открытую ладонь
- В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело девятиклассника
- В Челябинске ночной пожар уничтожил двухэтажный дом
- Южноуральцам пообещали в субботу дожди и до +16 градусов тепла
- Чем запомнился россиянам год с момента воссоединения новых регионов с Россией
- В Челябинске на полгода ограничат движение на участке улицы Российской
- По версии журнала Forbes, Челябинск является одним из лучших городов для бизнеса
- На Южном Урале запустили трамвайные экскурсии
- В Челябинске 24 лучших уральских агрария получили награды президента Путина
- Чувство страха, пот и бледность кожи: эксперт перечислил симптомы инфаркта миокарда
- В Челябинской области больше медработников получат прибавку к зарплате