В Челябинской области за сутки умерло 27 больных коронавирусом

COVID-19 в Челябинской области продолжает неистовствовать. За минувшие сутки в регионе скончалось 27 больных этой инфекцией. Выявили ковид у 392 жителей региона, в числе которых шесть школьников, выписали по выздоровлению 279 человек. Обновлённую статистику на утро понедельника, 4 октября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
С начала пандемии COVID-19 выявили у 99 093 жителей области. С 1 сентября заболевание подтвердили у 101 школьника. После выздоровления выписали 84 000 пациента. Продолжают болеть этой инфекцией в регионе 10 287 человек, и эта цифра продолжает расти с каждым днём. Скончались 4764 больных, из которых 3494 — непосредственно от ковида, остальные 1270 — от сопутствующих заболеваний.
Сделано 3 919 212 тестов на ковид методами ИФА и ПЦР, из них 12 399 тестов — за прошедшие сутки.
Накануне в России обновился антирекорд по смертности от коронавируса за сутки.
По данным Роспотребнадзора, в Челябинской области после вакцинации от ковида заболели 2 678 человек. Из них 896 человек подхватили эту инфекцию после первой прививки, остальные 1782 — после второй.
Тем временем в Челябинской области намерены ужесточить ковидные ограничения. Так, уже через две недели в Магнитогорске попасть в музеи, театры, кинотеатры и другие места массового пребывания можно будет только при предъявлении QR-кода о прививке от коронавируса.
Записаться на вакцинацию в поликлиниках можно онлайн через портал «Госуслуги», выбрав удобные дату, время и медицинское учреждение, а также по телефонам регистратуры или единому номеру 122. Помимо этого, каждые выходные пункты массовой вакцинации открывают в торгово-развлекательных комплексах области. Если планируете привиться, учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса, гриппа и клещевого энцефалита строго противопоказано. В регионе вакцинация от гриппа стартовала в начале сентября. В область поступило почти 700 тысяч доз вакцины от этой инфекции.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали высокопоставленного пристава
«Пчела» сравнила цены на пасхальные куличи в магазинах и пекарнях Челябинска
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО ещё на два месяца
Челябинцам объяснили, почему жители одинаковых домов за отопление платят по-разному
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты