В Челябинском областном суде решилась судьба еще одного кандидата в Госдуму

Справедливоросс Павел Логинов продолжит участие в думских выборах. Челябинский областной суд отказал его конкуренту Сергею Гаврюшкину в удовлетворении иска. Тот добивался, чтобы Логинова сняли с выборов.
Свое требование Гаврюшкин мотивировал тем, что СР использовал в агитационных материалах чужой платный шрифт. Это, по мнению юриста, нарушение авторских прав. В суде выяснилось, что у Логинова есть договор на использование шрифта. Это значит, что повода для отстранения нет.
На позиции кандидата остался и Олег Колесников. В отношении него в Челябинской областной суд также поступил иск от Сергея Гаврюшкина. Сегодня состоялось заседание. Суд в итоге поддержал позицию избирательной комиссии Челябинской области.
Сергей Гаврюшкин собирается оспаривать это решение — вплоть до Верховного суда. Напомним, кандидат в депутаты указал правоохранительным органам на то, что в 1996 году в отношении Олега Колесникова было возбуждено уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности. Из-за происходивших тогда перемен в законодательстве Колесников избежал наказания — статья была декриминализована. Однако Гаврюшкин убежден: на момент совершения деяния оно считалось преступлением.
При этом сам Олег Колесников ранее заявлял, что судимостей не имел.
Рассмотрение еще одного иска Гаврюшкина — против кандидата Степана Фирстова — отложили на 25 августа. К представителю партии пенсионеров вопросы возникли
Ранее избирком обнародовал сведения о доходах кандидатов. Оказалось, самые обеспеченные претенденты на место в Госдуме баллотируются по Коркинскому одномандатному округу.
Напомним, что на выборы в Государственную думу по одномандатным избирательным округам пойдут только представители политических партий. Всего зарегистрировано 49 кандидатов. Самовыдвиженцы из предвыборной гонки выбыли.
На проведение голосования избирком потратит 317 миллионов рублей. Выборы будут проходить три дня: 17, 18, 19 сентября. Голосовать можно не только по прописке, но и по месту нахождения. Подать заявку можно тремя способами.
Центральная избирательная комиссия РФ уже опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».
А накануне участникам других выборов — в райсовет — удалось восстановиться, невзирая на решение избиркома. Они выиграли суд.
Лента новостей
С 1 августа более 221 тысячи работающих пенсионеров Челябинской области получат прибавку к пенсии
Экс-глава Роспотребнадзора по Челябинской области не смог вернуть изъятое имущество на 400 миллионов
Можно ли ставить горячие блюда в холодильник: эксперты Роскачества разобрали популярный миф
Родителям Челябинской области помогут бесплатно определять местоположение ребёнка
«Трактор» усилил оборону бывшим защитником «Шанхай Дрэгонс»
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников Абонентской службы важный семинар
Реставрация с ювелирной точностью: как в Челябинской области спасали редкий мост 1899 года
В Челябинске 147 домов останутся без горячей воды из-за опрессовок
На Челябинскую область надвигаются жара до +36 градусов, ливни, град и шквалистый ветер
Онкологи Челябинской области начали консультировать пациентов по видеосвязи
В Челябинской области начнут прогнозировать выбросы с помощью разработки МГУ
Бывшей главе комитета по культуре Челябинска предъявили новое обвинение в махинациях с аттракционами
В центре Челябинска 31 июля ограничат движение из-за благотворительного забега
Жителям Челябинской области объяснили, можно ли заразиться гепатитом в быту
Жителей Челябинска предупредили об увеличении сброса воды на Шершнях
В Челябинске проверят новые сирены системы оповещения