14 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, кто самый богатый кандидат в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам

img
Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».

Представляем топ лидеров крупнейших партий по доходам (из кандидатов по партийным спискам):

Алексей Денисенко (депутат ЗСО Челябинской области и владелец фабрики «Юничел», представляет «Единую Россию») за год заработал свыше 101,7 млн рублей. В его собственности участки общей площадью более 260 тыс. кв. метров, четыре квартиры, семь домов и 19 нежилых объектов недвижимости. Также у Денисенко имеется 30 различных транспортных средств.

Валерий Гартунг (действующий депутат Госдумы от Челябинской области), ожидаемо оказался самым богатым представителем партии «Справедливая Россия» в регионе. Доход за год — 39,3 млн рублей. Гартунг — акционер «Челябинского кузнечно-прессового завода», имеет доли земли и дома в Подмосковье.

Михаил Берулава (действующий депутат Госдумы, владелец компаний «Южный берег», «Росторгэкспорт») оказался самым обеспеченным в территориальной группе КПРФ по Челябинской и Курганской областям. Годовой доход составил около 15,3 млн рублей. В собственности есть земельный участок в Подмосковье и квартира в Краснодарском крае.

Сергей Володарчук (совладелец строительной компании «Флай Плэнинг») с доходом в 16,6 млн рублей лидирует в ЛДПР. Владеет двумя квартирами в Челябинской области и Санкт-Петербурге, пятью нежилыми помещениями, в автопарке два автомобиля Land Rover.

Накануне, 14 августа, в Златоусте кандидату в депутаты Госдумы от «Яблока» по Златоустовскому одномандатному округу Валентине Комковой отказали в регистрации.

Ранее «Пчела» сообщала, что избирательная комиссия отказала в регистрации на выборы в Госдуму самовыдвиженцу из Коркино Яне Гусевой. Она была единственным беспартийным кандидатом, который собрал необходимое количество подписей. Документы в итоге забраковали.

Выборы в Госдуму РФ пройдут 17-19 сентября.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Обвиняемая в поджоге дома на два миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
    • img
      Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
    • img
      Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
    • img
      В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
    • img
      В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
    • img
      «Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
    • img
      В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
    • img
      В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
    • img
      Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    Все новости