14 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стало известно, кто самый богатый кандидат в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам

img
Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».

Представляем топ лидеров крупнейших партий по доходам (из кандидатов по партийным спискам):

Алексей Денисенко (депутат ЗСО Челябинской области и владелец фабрики «Юничел», представляет «Единую Россию») за год заработал свыше 101,7 млн рублей. В его собственности участки общей площадью более 260 тыс. кв. метров, четыре квартиры, семь домов и 19 нежилых объектов недвижимости. Также у Денисенко имеется 30 различных транспортных средств.

Валерий Гартунг (действующий депутат Госдумы от Челябинской области), ожидаемо оказался самым богатым представителем партии «Справедливая Россия» в регионе. Доход за год — 39,3 млн рублей. Гартунг — акционер «Челябинского кузнечно-прессового завода», имеет доли земли и дома в Подмосковье.

Михаил Берулава (действующий депутат Госдумы, владелец компаний «Южный берег», «Росторгэкспорт») оказался самым обеспеченным в территориальной группе КПРФ по Челябинской и Курганской областям. Годовой доход составил около 15,3 млн рублей. В собственности есть земельный участок в Подмосковье и квартира в Краснодарском крае.

Сергей Володарчук (совладелец строительной компании «Флай Плэнинг») с доходом в 16,6 млн рублей лидирует в ЛДПР. Владеет двумя квартирами в Челябинской области и Санкт-Петербурге, пятью нежилыми помещениями, в автопарке два автомобиля Land Rover.

Накануне, 14 августа, в Златоусте кандидату в депутаты Госдумы от «Яблока» по Златоустовскому одномандатному округу Валентине Комковой отказали в регистрации.

Ранее «Пчела» сообщала, что избирательная комиссия отказала в регистрации на выборы в Госдуму самовыдвиженцу из Коркино Яне Гусевой. Она была единственным беспартийным кандидатом, который собрал необходимое количество подписей. Документы в итоге забраковали.

Выборы в Госдуму РФ пройдут 17-19 сентября.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    • img
      Жительницы Челябинской области удивили необычным макияжем и новой тенденцией к осени
    • img
      Роспотребнадзор рассказал, чем кормить школьников в Челябинской области
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    Все новости