Стало известно, кто самый богатый кандидат в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».
Представляем топ лидеров крупнейших партий по доходам (из кандидатов по партийным спискам):
Алексей Денисенко (депутат ЗСО Челябинской области и владелец фабрики «Юничел», представляет «Единую Россию») за год заработал свыше 101,7 млн рублей. В его собственности участки общей площадью более 260 тыс. кв. метров, четыре квартиры, семь домов и 19 нежилых объектов недвижимости. Также у Денисенко имеется 30 различных транспортных средств.
Валерий Гартунг (действующий депутат Госдумы от Челябинской области), ожидаемо оказался самым богатым представителем партии «Справедливая Россия» в регионе. Доход за год — 39,3 млн рублей. Гартунг — акционер «Челябинского кузнечно-прессового завода», имеет доли земли и дома в Подмосковье.
Михаил Берулава (действующий депутат Госдумы, владелец компаний «Южный берег», «Росторгэкспорт») оказался самым обеспеченным в территориальной группе КПРФ по Челябинской и Курганской областям. Годовой доход составил около 15,3 млн рублей. В собственности есть земельный участок в Подмосковье и квартира в Краснодарском крае.
Сергей Володарчук (совладелец строительной компании «Флай Плэнинг») с доходом в 16,6 млн рублей лидирует в ЛДПР. Владеет двумя квартирами в Челябинской области и Санкт-Петербурге, пятью нежилыми помещениями, в автопарке два автомобиля Land Rover.
Накануне, 14 августа, в Златоусте кандидату в депутаты Госдумы от «Яблока» по Златоустовскому одномандатному округу Валентине Комковой отказали в регистрации.
Ранее «Пчела» сообщала, что избирательная комиссия отказала в регистрации на выборы в Госдуму самовыдвиженцу из Коркино Яне Гусевой. Она была единственным беспартийным кандидатом, который собрал необходимое количество подписей. Документы в итоге забраковали.
Выборы в Госдуму РФ пройдут 17-19 сентября.
Лента новостей
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном