Стало известно, кто самый богатый кандидат в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».
Представляем топ лидеров крупнейших партий по доходам (из кандидатов по партийным спискам):
Алексей Денисенко (депутат ЗСО Челябинской области и владелец фабрики «Юничел», представляет «Единую Россию») за год заработал свыше 101,7 млн рублей. В его собственности участки общей площадью более 260 тыс. кв. метров, четыре квартиры, семь домов и 19 нежилых объектов недвижимости. Также у Денисенко имеется 30 различных транспортных средств.
Валерий Гартунг (действующий депутат Госдумы от Челябинской области), ожидаемо оказался самым богатым представителем партии «Справедливая Россия» в регионе. Доход за год — 39,3 млн рублей. Гартунг — акционер «Челябинского кузнечно-прессового завода», имеет доли земли и дома в Подмосковье.
Михаил Берулава (действующий депутат Госдумы, владелец компаний «Южный берег», «Росторгэкспорт») оказался самым обеспеченным в территориальной группе КПРФ по Челябинской и Курганской областям. Годовой доход составил около 15,3 млн рублей. В собственности есть земельный участок в Подмосковье и квартира в Краснодарском крае.
Сергей Володарчук (совладелец строительной компании «Флай Плэнинг») с доходом в 16,6 млн рублей лидирует в ЛДПР. Владеет двумя квартирами в Челябинской области и Санкт-Петербурге, пятью нежилыми помещениями, в автопарке два автомобиля Land Rover.
Накануне, 14 августа, в Златоусте кандидату в депутаты Госдумы от «Яблока» по Златоустовскому одномандатному округу Валентине Комковой отказали в регистрации.
Ранее «Пчела» сообщала, что избирательная комиссия отказала в регистрации на выборы в Госдуму самовыдвиженцу из Коркино Яне Гусевой. Она была единственным беспартийным кандидатом, который собрал необходимое количество подписей. Документы в итоге забраковали.
Выборы в Госдуму РФ пройдут 17-19 сентября.
Лента новостей
- Челябинские хирурги вернули пожилому пациенту возможность ходить без травматичной операции
- Количество смертельных ДТП на трассах в Челябинской области сократилось почти на 40%
- В Чебаркуле сменился адрес офиса ЦКС
- На челябинской Кировке закрывается популярный гастробар «Дабл Эль»
- Полицейские задержали мужчину, стрелявшего по окнам многоэтажки в Челябинске
- Жителям Челябинской области списали более 8,3 млн пеней за свет и тепло
- Имущество компании, более 20 лет строившей челябинское метро, выставят на торги
- На военном производстве в Челябинске открыли более 200 вакансий с зарплатой от 50 тысяч
- Мэр Челябинска поручила усилить контроль за незаконной торговлей на Каширинском рынке
- Жителям Челябинской области напомнили, как получить кешбэк за оплату вывоза мусора
- Челябинские врачи рассказали, как распознать онкологию на ранних стадиях
- Жителям Челябинской области стали доступны сервисы VoWiFi и VoLTE от «Билайна»
- В Магнитогорске эвакуировали 25 человек из-за пожара в 9-этажном доме
- Челябинску выделят 63 миллиона рублей на театры и библиотеки
- В Роскачестве рассказали, что лучше отстирывает — порошок или жидкое средство
- В Челябинске построят новый жилой квартал с торговым комплексом