Стало известно, кто самый богатый кандидат в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».
Представляем топ лидеров крупнейших партий по доходам (из кандидатов по партийным спискам):
Алексей Денисенко (депутат ЗСО Челябинской области и владелец фабрики «Юничел», представляет «Единую Россию») за год заработал свыше 101,7 млн рублей. В его собственности участки общей площадью более 260 тыс. кв. метров, четыре квартиры, семь домов и 19 нежилых объектов недвижимости. Также у Денисенко имеется 30 различных транспортных средств.
Валерий Гартунг (действующий депутат Госдумы от Челябинской области), ожидаемо оказался самым богатым представителем партии «Справедливая Россия» в регионе. Доход за год — 39,3 млн рублей. Гартунг — акционер «Челябинского кузнечно-прессового завода», имеет доли земли и дома в Подмосковье.
Михаил Берулава (действующий депутат Госдумы, владелец компаний «Южный берег», «Росторгэкспорт») оказался самым обеспеченным в территориальной группе КПРФ по Челябинской и Курганской областям. Годовой доход составил около 15,3 млн рублей. В собственности есть земельный участок в Подмосковье и квартира в Краснодарском крае.
Сергей Володарчук (совладелец строительной компании «Флай Плэнинг») с доходом в 16,6 млн рублей лидирует в ЛДПР. Владеет двумя квартирами в Челябинской области и Санкт-Петербурге, пятью нежилыми помещениями, в автопарке два автомобиля Land Rover.
Накануне, 14 августа, в Златоусте кандидату в депутаты Госдумы от «Яблока» по Златоустовскому одномандатному округу Валентине Комковой отказали в регистрации.
Ранее «Пчела» сообщала, что избирательная комиссия отказала в регистрации на выборы в Госдуму самовыдвиженцу из Коркино Яне Гусевой. Она была единственным беспартийным кандидатом, который собрал необходимое количество подписей. Документы в итоге забраковали.
Выборы в Госдуму РФ пройдут 17-19 сентября.
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей