Стало известно, кто самый богатый кандидат в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».
Представляем топ лидеров крупнейших партий по доходам (из кандидатов по партийным спискам):
Алексей Денисенко (депутат ЗСО Челябинской области и владелец фабрики «Юничел», представляет «Единую Россию») за год заработал свыше 101,7 млн рублей. В его собственности участки общей площадью более 260 тыс. кв. метров, четыре квартиры, семь домов и 19 нежилых объектов недвижимости. Также у Денисенко имеется 30 различных транспортных средств.
Валерий Гартунг (действующий депутат Госдумы от Челябинской области), ожидаемо оказался самым богатым представителем партии «Справедливая Россия» в регионе. Доход за год — 39,3 млн рублей. Гартунг — акционер «Челябинского кузнечно-прессового завода», имеет доли земли и дома в Подмосковье.
Михаил Берулава (действующий депутат Госдумы, владелец компаний «Южный берег», «Росторгэкспорт») оказался самым обеспеченным в территориальной группе КПРФ по Челябинской и Курганской областям. Годовой доход составил около 15,3 млн рублей. В собственности есть земельный участок в Подмосковье и квартира в Краснодарском крае.
Сергей Володарчук (совладелец строительной компании «Флай Плэнинг») с доходом в 16,6 млн рублей лидирует в ЛДПР. Владеет двумя квартирами в Челябинской области и Санкт-Петербурге, пятью нежилыми помещениями, в автопарке два автомобиля Land Rover.
Накануне, 14 августа, в Златоусте кандидату в депутаты Госдумы от «Яблока» по Златоустовскому одномандатному округу Валентине Комковой отказали в регистрации.
Ранее «Пчела» сообщала, что избирательная комиссия отказала в регистрации на выборы в Госдуму самовыдвиженцу из Коркино Яне Гусевой. Она была единственным беспартийным кандидатом, который собрал необходимое количество подписей. Документы в итоге забраковали.
Выборы в Госдуму РФ пройдут 17-19 сентября.
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день