Последнему самовыдвиженцу из Челябинской области отказали в регистрации на думские выборы

Избирательная комиссия отказала в регистрации на выборы в Госдуму самовыдвиженцу из Коркино Яне Гусевой. Она была единственным беспартийным кандидатом, который собрал необходимое количество подписей. Документы в итоге забраковали.
Яна Гусева собиралась идти на выборы в качестве кандидата по Коркинскому избирательному округу №191.
— Сегодня окружная избирательная комиссия отказала Яне Гусевой — единственному кандидату, выдвинувшемуся в порядке самовыдвижения и представившему подписные листы с подписями избирателей, — в регистрации кандидатом в депутаты ГД, в связи с большим количеством недостоверных и недействительных подписей, — говорится в сообщении пресс-службы Избирательной комиссии Челябинской области.
О Яне Гусевой СМИ писали, что она работает бизнес-тренером. Несостоявшийся кандидат родилась на Сахалине, сейчас проживает в поселке Горняк. Официальное место работы — федеральная Торгово-промышленная палата.
Это значит, что претендовать на место в Государственной думе смогут только кандидаты от политических партий. На данный момент регистрацию прошли 49 человек. Финальный список кандидатов облизбирком обнародует в воскресенье, 15 августа.
- София
Лента новостей
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей