17 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сколько заработали кандидаты в Госдуму от Челябинской области, рассказали в избиркоме

img
Избирком обнародовал сведения о доходах за 2020 год участников грядущих сентябрьских выборов от Челябинской области. Больше всех заработал Валерий Гартунг, который баллотируется по Коркинскому округу. Самый бедный претендент на место в Госдуме — в Магнитогорске.

Судя по таблицам, которые обнародовал избирком, в Коркинском одномандатном округе наиболее обеспеченные кандидаты. Лидирует Валерий Гартунг с доходом свыше 39 млн рублей. Замыкает список Наталья Таврина, которой удалось заработать в 2020 году более 718 тысяч рублей.

Самые скромные доходы у Дамира Байтенова, который идёт на выборы по Магнитогорскому одномандатному округу. За 2020 год он не заработал ничего, в графе значится «ноль». Наиболее обеспеченный кандидат в этом округе — Виталий Бахметьев. Его доход превысил 9,6 млн рублей.

Константин Нациевский, который идёт на выборы по Златоустовскому округу, тоже представил весьма скромные сведения. За год — всего 32 тысячи 969 рублей. Свыше 5 млн в этом же округе заработали Виталий Пашин, Денис Лезин и Сергей Гаврюшкин. Немного отстал от них Олег Колесников с заработком в 4,7 млн рублей.

Самые обеспеченные кандидаты в Челябинском округе — это Андрей Яцун и Владимир Павлов. Они заработали 15,1 млн рублей и 11,4 млн рублей соответственно. На последнем месте в челябинском списке — Евгений Рева с 205 тысячами рублей.

В Металлургическом округе лидирует по уровню доходов Максим Смагин — 19,1 млн рублей. В конце списка — Евгений Басканов со 108 тысячами рублей.

Напомним, что на выборы в Государственную думу по одномандатным избирательным округам пойдут только представители политических партий. Всего зарегистрировано 49 кандидатов. Самовыдвиженцы из предвыборной гонки выбыли.

На проведение голосования избирком потратит 317 миллионов рублей. Выборы будут проходить три дня: 17, 18, 19 сентября. Голосовать можно не только по прописке, но и по месту нахождения. Подать заявку можно тремя способами.

Центральная избирательная комиссия РФ уже опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».

Фото: Татьяна Тихонова, Предвыборные хроники/t.me

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
    • img
      В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
    • img
      Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
    • img
      Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
    • img
      Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Оперштаб в Челябинской области принял почти 20 жалоб на стоимость бензина за пару дней
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
    • img
      Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
    • img
      В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
    • img
      Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
    • img
      В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
    • img
      Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
    • img
      Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области
    • У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
    • img
      Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
    • img
      В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
    Все новости