17 августа 2021
Обсудить

Сколько заработали кандидаты в Госдуму от Челябинской области, рассказали в избиркоме

img
Избирком обнародовал сведения о доходах за 2020 год участников грядущих сентябрьских выборов от Челябинской области. Больше всех заработал Валерий Гартунг, который баллотируется по Коркинскому округу. Самый бедный претендент на место в Госдуме — в Магнитогорске.

Судя по таблицам, которые обнародовал избирком, в Коркинском одномандатном округе наиболее обеспеченные кандидаты. Лидирует Валерий Гартунг с доходом свыше 39 млн рублей. Замыкает список Наталья Таврина, которой удалось заработать в 2020 году более 718 тысяч рублей.

Самые скромные доходы у Дамира Байтенова, который идёт на выборы по Магнитогорскому одномандатному округу. За 2020 год он не заработал ничего, в графе значится «ноль». Наиболее обеспеченный кандидат в этом округе — Виталий Бахметьев. Его доход превысил 9,6 млн рублей.

Константин Нациевский, который идёт на выборы по Златоустовскому округу, тоже представил весьма скромные сведения. За год — всего 32 тысячи 969 рублей. Свыше 5 млн в этом же округе заработали Виталий Пашин, Денис Лезин и Сергей Гаврюшкин. Немного отстал от них Олег Колесников с заработком в 4,7 млн рублей.

Самые обеспеченные кандидаты в Челябинском округе — это Андрей Яцун и Владимир Павлов. Они заработали 15,1 млн рублей и 11,4 млн рублей соответственно. На последнем месте в челябинском списке — Евгений Рева с 205 тысячами рублей.

В Металлургическом округе лидирует по уровню доходов Максим Смагин — 19,1 млн рублей. В конце списка — Евгений Басканов со 108 тысячами рублей.

Напомним, что на выборы в Государственную думу по одномандатным избирательным округам пойдут только представители политических партий. Всего зарегистрировано 49 кандидатов. Самовыдвиженцы из предвыборной гонки выбыли.

На проведение голосования избирком потратит 317 миллионов рублей. Выборы будут проходить три дня: 17, 18, 19 сентября. Голосовать можно не только по прописке, но и по месту нахождения. Подать заявку можно тремя способами.

Центральная избирательная комиссия РФ уже опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».

Фото: Татьяна Тихонова, Предвыборные хроники/t.me

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    Все новости