Сколько заработали кандидаты в Госдуму от Челябинской области, рассказали в избиркоме

Избирком обнародовал сведения о доходах за 2020 год участников грядущих сентябрьских выборов от Челябинской области. Больше всех заработал Валерий Гартунг, который баллотируется по Коркинскому округу. Самый бедный претендент на место в Госдуме — в Магнитогорске.
![]()
Судя по таблицам, которые обнародовал избирком, в Коркинском одномандатном округе наиболее обеспеченные кандидаты. Лидирует Валерий Гартунг с доходом свыше 39 млн рублей. Замыкает список Наталья Таврина, которой удалось заработать в 2020 году более 718 тысяч рублей.
![]()
Самые скромные доходы у Дамира Байтенова, который идёт на выборы по Магнитогорскому одномандатному округу. За 2020 год он не заработал ничего, в графе значится «ноль». Наиболее обеспеченный кандидат в этом округе — Виталий Бахметьев. Его доход превысил 9,6 млн рублей.
![]()
Константин Нациевский, который идёт на выборы по Златоустовскому округу, тоже представил весьма скромные сведения. За год — всего 32 тысячи 969 рублей. Свыше 5 млн в этом же округе заработали Виталий Пашин, Денис Лезин и Сергей Гаврюшкин. Немного отстал от них Олег Колесников с заработком в 4,7 млн рублей.
![]()
Самые обеспеченные кандидаты в Челябинском округе — это Андрей Яцун и Владимир Павлов. Они заработали 15,1 млн рублей и 11,4 млн рублей соответственно. На последнем месте в челябинском списке — Евгений Рева с 205 тысячами рублей.
![]()
В Металлургическом округе лидирует по уровню доходов Максим Смагин — 19,1 млн рублей. В конце списка — Евгений Басканов со 108 тысячами рублей.
Напомним, что на выборы в Государственную думу по одномандатным избирательным округам пойдут только представители политических партий. Всего зарегистрировано 49 кандидатов. Самовыдвиженцы из предвыборной гонки выбыли.
На проведение голосования избирком потратит 317 миллионов рублей. Выборы будут проходить три дня: 17, 18, 19 сентября. Голосовать можно не только по прописке, но и по месту нахождения. Подать заявку можно тремя способами.
Центральная избирательная комиссия РФ уже опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».
Фото: Татьяна Тихонова, Предвыборные хроники/t.me
Лента новостей
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»