17 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сколько заработали кандидаты в Госдуму от Челябинской области, рассказали в избиркоме

img
Избирком обнародовал сведения о доходах за 2020 год участников грядущих сентябрьских выборов от Челябинской области. Больше всех заработал Валерий Гартунг, который баллотируется по Коркинскому округу. Самый бедный претендент на место в Госдуме — в Магнитогорске.

Судя по таблицам, которые обнародовал избирком, в Коркинском одномандатном округе наиболее обеспеченные кандидаты. Лидирует Валерий Гартунг с доходом свыше 39 млн рублей. Замыкает список Наталья Таврина, которой удалось заработать в 2020 году более 718 тысяч рублей.

Самые скромные доходы у Дамира Байтенова, который идёт на выборы по Магнитогорскому одномандатному округу. За 2020 год он не заработал ничего, в графе значится «ноль». Наиболее обеспеченный кандидат в этом округе — Виталий Бахметьев. Его доход превысил 9,6 млн рублей.

Константин Нациевский, который идёт на выборы по Златоустовскому округу, тоже представил весьма скромные сведения. За год — всего 32 тысячи 969 рублей. Свыше 5 млн в этом же округе заработали Виталий Пашин, Денис Лезин и Сергей Гаврюшкин. Немного отстал от них Олег Колесников с заработком в 4,7 млн рублей.

Самые обеспеченные кандидаты в Челябинском округе — это Андрей Яцун и Владимир Павлов. Они заработали 15,1 млн рублей и 11,4 млн рублей соответственно. На последнем месте в челябинском списке — Евгений Рева с 205 тысячами рублей.

В Металлургическом округе лидирует по уровню доходов Максим Смагин — 19,1 млн рублей. В конце списка — Евгений Басканов со 108 тысячами рублей.

Напомним, что на выборы в Государственную думу по одномандатным избирательным округам пойдут только представители политических партий. Всего зарегистрировано 49 кандидатов. Самовыдвиженцы из предвыборной гонки выбыли.

На проведение голосования избирком потратит 317 миллионов рублей. Выборы будут проходить три дня: 17, 18, 19 сентября. Голосовать можно не только по прописке, но и по месту нахождения. Подать заявку можно тремя способами.

Центральная избирательная комиссия РФ уже опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».

Фото: Татьяна Тихонова, Предвыборные хроники/t.me

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости