17 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сколько заработали кандидаты в Госдуму от Челябинской области, рассказали в избиркоме

img
Избирком обнародовал сведения о доходах за 2020 год участников грядущих сентябрьских выборов от Челябинской области. Больше всех заработал Валерий Гартунг, который баллотируется по Коркинскому округу. Самый бедный претендент на место в Госдуме — в Магнитогорске.

Судя по таблицам, которые обнародовал избирком, в Коркинском одномандатном округе наиболее обеспеченные кандидаты. Лидирует Валерий Гартунг с доходом свыше 39 млн рублей. Замыкает список Наталья Таврина, которой удалось заработать в 2020 году более 718 тысяч рублей.

Самые скромные доходы у Дамира Байтенова, который идёт на выборы по Магнитогорскому одномандатному округу. За 2020 год он не заработал ничего, в графе значится «ноль». Наиболее обеспеченный кандидат в этом округе — Виталий Бахметьев. Его доход превысил 9,6 млн рублей.

Константин Нациевский, который идёт на выборы по Златоустовскому округу, тоже представил весьма скромные сведения. За год — всего 32 тысячи 969 рублей. Свыше 5 млн в этом же округе заработали Виталий Пашин, Денис Лезин и Сергей Гаврюшкин. Немного отстал от них Олег Колесников с заработком в 4,7 млн рублей.

Самые обеспеченные кандидаты в Челябинском округе — это Андрей Яцун и Владимир Павлов. Они заработали 15,1 млн рублей и 11,4 млн рублей соответственно. На последнем месте в челябинском списке — Евгений Рева с 205 тысячами рублей.

В Металлургическом округе лидирует по уровню доходов Максим Смагин — 19,1 млн рублей. В конце списка — Евгений Басканов со 108 тысячами рублей.

Напомним, что на выборы в Государственную думу по одномандатным избирательным округам пойдут только представители политических партий. Всего зарегистрировано 49 кандидатов. Самовыдвиженцы из предвыборной гонки выбыли.

На проведение голосования избирком потратит 317 миллионов рублей. Выборы будут проходить три дня: 17, 18, 19 сентября. Голосовать можно не только по прописке, но и по месту нахождения. Подать заявку можно тремя способами.

Центральная избирательная комиссия РФ уже опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».

Фото: Татьяна Тихонова, Предвыборные хроники/t.me

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    • img
      В Челябинской области около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от СФР
    • img
      Какие продукты подорожают к майским и на чём реально сэкономить, рассказал эксперт
    • img
      Новые лежаки и лазалки сделали для бурого медведя Малыша в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске готовят к запуску мобильный парковочный патруль
    • img
      Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
    • img
      В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
    • img
      Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
    • img
      Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
    • img
      Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
    Все новости