30 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сентябрьские выборы в Госдуму обойдутся челябинскому избиркому в 317 миллионов рублей

img
На проведение сентябрьских выборов в Госдуму челябинский избирком потратит 317 миллионов рублей. Сумму определили в центральном аппарате в Москве. Больше всего денег уйдет на оплату работников участковых избирательных комиссий.

Тем, кто будет дежурить на выборах, заплатят 231 миллион рублей. В челябинском избиркоме сообщили также, что поступили заявления от первых кандидатов. Все они самовыдвиженцы. Так, регистрацию прошел активист Виктор Черепнин. Ранее он уже пытался участвовать в выборах — в президентских. Как известно, попытка не увенчалась успехом. В Коркино заявку подала бизнес-тренер Яна Гусева, она работает в торгово-промышленной палате региона. Интересы Златоустовского округа хочет представлять дворник по профессии, но психолог по образованию Владислав Шубин. Чтобы зарегистрироваться в качестве кандидатов, начинающим политикам нужно собрать подписи в свою поддержку.

Напомним, что голосование за новый состав Госдумы пройдет 19 сентября. На Южном Урале выберут пять депутатов по одномандатным округам и четырех по партийным спискам. Политические объединения накануне провели праймериз. Не обошлось без скандалов. Так, депутат Илья Мительман не смог участвовать в отборе «Единой России». Его исключили из праймериз. А уже после внутрипартийного голосования в «Единой России» претензии возникли к депутату Александру Галкину. Дошло до того, что накануне его исключили из фракции в гордуме Челябинска и сместили с должности председателя комиссии. 

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    • img
      В Челябинской области рассказали, когда школы могут уйти на карантин из-за ОРВИ
    • img
      Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
    • img
      Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
    • img
      В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
    • img
      В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      В Челябинске для детей открыли новый скалодром
    Все новости