В «Единой России» назвали имена победителей праймериз в Челябинской области
На конференции челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» назвали победителей предварительного партийного голосования. Объявленные результаты в итоге совпали с озвученными ранее.
Так, победителем по Челябинскому одномандатному округу стал депутат Заксобрания Владимир Павлов. В Металлургическом избирательном округе лидирует действующий депутат Госдумы Владимир Бурматов, а в Коркинском — главврач детской поликлиники № 8 Антон Рыжий. В Магнитогорском и Златоустовском округах победу одержали действующие депутаты Госдумы Виталий Бахметьев и Олег Колесников.
Первая пятёрка по спискам тоже не изменилась. Её возглавил спортивный директор хоккейного клуба «Металлург» Сергей Гомоляко, следом за ним в порядке убывания расположились начальник областного госпиталя ветеранов Татьяна Василенко, депутат Заксобрания области Олег Голиков, депутат Государственной думы Дмитрий Вяткин и ещё один депутат ЗСО Алексей Денисенко. Впрочем, в связи с тем, что список может возглавить губернатор Алексей Текслер, все победители спустятся на одну позицию вниз.
![]()
По списку первая пятёрка также осталась прежней
Напомним, ранее партия «Единая Россия» подвела итоги праймериз, определив кандидатов для выдвижения в Госдуму от Челябинской области. Как сообщается на портале предварительного голосования, победителями по одномандатным округам стали кандидаты, которых ранее согласовал федеральный центр.
Праймериз прошли с 24 по 30 мая в электронном формате по всей стране.
Ранее стало известно, кто будет баллотироваться в Госдуму от партии «Новые люди». Это Игорь Важенин, известный в Челябинской области как промышленник, который занимается атомной энергетикой, в том числе на международном уровне.
Челябинское отделение партии «Яблоко» назвало пять кандидатов, которые пойдут на выборы в Госдуму по разным одномандатным округам.
Напомним, на территории России реализуется эксперимент по использованию электронного голосования, в котором участвует и Южный Урал. Не исключено, что жители нашего региона смогут проголосовать удалённо уже на ближайших выборах депутатов Государственной думы, которые пройдут 19 сентября.
Депутаты Госдумы от Челябинской области 18 апреля задекларировали доходы за 2020 год. Лидером списка стал руководитель партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг.
Фото: chelyabinsk.er.ru
Лента новостей
Через границу в Челябинской области не пропустили более 9 тонн рыбы и сыра
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму