Депутаты Госдумы от Челябинской области задекларировали доходы за 2020 год

На официальном сайте нижней палаты парламента опубликовали сведения о доходах депутатов Государственной думы РФ от Челябинской области. Документ содержит сведения о доходах, а также имуществе политиков за 2020 год.
Лидером списка стал руководитель партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг. Его доход за год составил 39,341 миллиона рублей, супруга Марина Гартунг отчиталась о годовом доходе в 127,394 миллиона. Кроме того, она владеет квартирами в Швейцарии и на Кипре, а также двумя домами в России. В собственности Валерия Гартунга зарегистрирован автомобиль Mercedes CL.
Депутат «Единой России» Виталий Бахметьев задекларировал доход в 9,6 миллиона рублей, а его супруга — 53 миллиона. Единоросс владеет тремя земельными участками, тремя жилыми домами, четырьмя квартирами и гаражом.
В совместной собственности с супругой у депутат Владимира Бурматова квартира в 30 квадратных метров и служебное жилье в 150 квадратных метров. Доход депутата составил 9,131 миллиона, его супруги — 580 тысяч.
Андрей Барышев задекларировал доход в 4,4 миллиона рублей за прошлый год. Также в собственности политика два земельных участка, квартира в Испании и России, гараж.
Олег Колесников не отчитался ни о какой собственности. В пользовании депутата служебная квартира и дом. Его доход составил 4,7 миллиона рублей, супруга Колесникова заработала чуть более 3 миллионов рублей.
Виталий Пашин отчитался о доходе в 5,222 миллиона. Также депутат владеет квартирой площадью в 227 квадратных метров. Доход же супруги Пашина превышает 72,5 миллиона рублей, в её собственности находятся две квартиры.
Елена Ямпольская задекларировала земельный участок для ведения садоводства и долю в квартире, в её собственности автомобиль Range Rover Sport, а доход составил 5,6 миллиона рублей. Супруг Ямпольской задекларировал доход в 1,5 миллиона рублей, он владеет жилым домом и участком.
Стало известно о доходах и верхней палаты парламента. Так, сенатор Маргарита Павлова заработала за год почти 6 миллионов рублей, её супруг — 70 тысяч рублей, один из детей — 229 тысяч. Муж сенатора владеет автомобилем Land Rover Discovery Sport.
Олег Цепкин отчитался о доходе в 5,5 миллиона рублей, его супруга заработала почти миллион рублей. В автопарке семье находятся автомобили и Audi S5, Porsche и Jeep Wrangler.
Лента новостей
В РЖД опубликовали программу путешествия «Поезда Победы» по городам Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области