Кандидат в депутаты Госдумы из Челябинской области подал иск о снятии с выборов конкурентов

В Челябинской области пройдут очередные судебные разбирательства из-за регистрации кандидатов в Госдуму. На этот раз их просят снять с выборов. В исках значатся довольно известные имена: Олег Колесников, Степан Фирстов и Павел Логинов.
В качестве истца выступает их непосредственный конкурент — Сергей Гаврюшкин. Он баллотируется в Госдуму по Златоустовскому одномандатному округу. По мнению кандидата, решение территориальной избирательной комиссии о регистрации названных выше кандидатов должно быть отменено. Гаврюшкин считает, что для этого есть все основания. С его слов, Олег Колесников имеет судимость, но не указал это в документах. Логинов мог использовать в агитматериалах чужую интеллектуальную собственность — платный шрифт. К Фирстову возникли вопросы из-за баланса его избирательного счёта. По информации Гаврюшкина, там нет средств.
Три иска в отношении Фирстова, Колесникова и Логинова поступили в Челябинский областной суд. Заседание назначено на 23 августа.
Сегодня же избирком обнародовал сведения о доходах кандидатов. Оказалось, самые обеспеченные претенденты на место в Госдуме баллотируются по Коркинскому одномандатному округу.
Напомним, что на выборы в Государственную думу по одномандатным избирательным округам пойдут только представители политических партий. Всего зарегистрировано 49 кандидатов. Самовыдвиженцы из предвыборной гонки выбыли.
На проведение голосования избирком потратит 317 миллионов рублей. Выборы будут проходить три дня: 17, 18, 19 сентября. Голосовать можно не только по прописке, но и по месту нахождения. Подать заявку можно тремя способами.
Центральная избирательная комиссия РФ уже опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».
А накануне участникам других выборов — в райсовет — удалось восстановиться, невзирая на решение избиркома. Они выиграли суд.
Лента новостей
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями