17 августа 2021
Обсудить

Кандидат в депутаты Госдумы из Челябинской области подал иск о снятии с выборов конкурентов

img
В Челябинской области пройдут очередные судебные разбирательства из-за регистрации кандидатов в Госдуму. На этот раз их просят снять с выборов. В исках значатся довольно известные имена: Олег Колесников, Степан Фирстов и Павел Логинов.

В качестве истца выступает их непосредственный конкурент — Сергей Гаврюшкин. Он баллотируется в Госдуму по Златоустовскому одномандатному округу. По мнению кандидата, решение территориальной избирательной комиссии о регистрации названных выше кандидатов должно быть отменено. Гаврюшкин считает, что для этого есть все основания. С его слов, Олег Колесников имеет судимость, но не указал это в документах. Логинов мог использовать в агитматериалах чужую интеллектуальную собственность — платный шрифт. К Фирстову возникли вопросы из-за баланса его избирательного счёта. По информации Гаврюшкина, там нет средств.

Три иска в отношении Фирстова, Колесникова и Логинова поступили в Челябинский областной суд. Заседание назначено на 23 августа.

Сегодня же избирком обнародовал сведения о доходах кандидатов. Оказалось, самые обеспеченные претенденты на место в Госдуме баллотируются по Коркинскому одномандатному округу.

Напомним, что на выборы в Государственную думу по одномандатным избирательным округам пойдут только представители политических партий. Всего зарегистрировано 49 кандидатов. Самовыдвиженцы из предвыборной гонки выбыли.

На проведение голосования избирком потратит 317 миллионов рублей. Выборы будут проходить три дня: 17, 18, 19 сентября. Голосовать можно не только по прописке, но и по месту нахождения. Подать заявку можно тремя способами.

Центральная избирательная комиссия РФ уже опубликовала информацию о доходах кандидатов в Госдуму от Челябинской области по партийным спискам. Самым богатым оказался представитель «Единой России».

А накануне участникам других выборов — в райсовет — удалось восстановиться, невзирая на решение избиркома. Они выиграли суд.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
    • img
      В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку
    • img
      В воде, в холодильнике, на столе: как правильно размораживать мясо и рыбу дома, рассказали эксперты
    • img
      Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 13 и 14 декабря
    • img
      В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
    • img
      Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
    • img
      В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
    • img
      Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
    • img
      Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
    • img
      «Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
    Все новости