24 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинск отдали под ковидный госпиталь корпус ГКБ № 8

img
С четверга, 24 июня, терапевтический корпус городской клинической больницы № 8 в Тракторозаводском районе Челябинска вновь начали перепрофилировать для приёма пациентов с COVID-19. Решение об открытии дополнительной госпитальной базы связано с ростом числа заболевших коронавирусом в области, особенно в крупных городах — Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Миассе, сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

В ГКБ № 8 намерены организовать 115 ковидных коек.

— Медицинское учреждение полностью готово и обеспечено лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты, а главное — опытными специалистами, — подчеркнули в Минздраве. — В режим госпитальной базы корпус возвращают потому, что там установлен компьютерный томограф и другое медицинское оборудование, позволяющее оперативно обследовать пациента и госпитализировать его без дополнительной транспортировки.

Число госпитальных баз в Челябинской области будет увеличиваться, пока в этом есть потребность. Это важно делать по рекомендациям Роспотребнадзора о необходимости госпитализации лиц с пневмонией и сопутствующими хроническими заболеваниями.

На прошлой неделе под работу с больными коронавирусом отдали роддом этой больницы. А роддом № 7 в Металлургическом районе прекратил принимать пациенток из-за карантина по COVID-19 — у одной из пациенток при выписке обнаружили поражение лёгких.

Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.

Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок, а областной Сабантуй в Троицке вовсе отменили.

Губернатор Алексей Текслер 22 июня рассказал, будут ли отменять школьные выпускные из-за коронавируса.

В Москве уже запретили ходить по ресторанам без прививки или теста. А в кафе и супермаркетах Челябинска пока только усилили проверки соблюдения масочного режима. В городе также возобновили дезинфекцию парков, подъездов и детских площадок.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    Все новости