18 июня 2021
Обсудить

Из-за ковида в Челябинске два роддома прекратили принимать рожениц

img
Роддом челябинской городской больницы №  8 в Тракторозаводском районе перепрофилируют под ковидный госпиталь. А роддом № 7 в Металлургическом районе прекратил принимать пациенток из-за карантина по COVID-19 — у одной из пациенток при выписке обнаружили поражение лёгких.

О том, что родить в «семёрке» ближайшие пару недель не получится, сообщили в соцсетях.

— Роддом закрыли на карантин из-за COVID-19, — рассказали в сообществе «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте». — В Челябинске будущей маме отказали в поступлении в роддом на улице Черкасской, 2. Причиной отказа стал карантин по коронавирусу. Как сообщили в приёмном покое, медучреждение закрыто с 15 по 27 июня.

А «восьмёрку» переводят под ковидный госпиталь, поскольку, по словам первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, он всегда был загружен не полностью. Ковидная база там будет резервной. В Instagram роддома горбольницы №  8 накануне сообщалось, что приём пациенток там приостановлен с 16 июня.

Кстати, именно 16 июня первый вице-губернатор области Ирина Гехт заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.

Загородные детские лагеря Челябинской области в этом сезоне будут работать в режиме самоизоляции. То есть, родителям запрещено навещать детей, а сотрудникам — покидать территорию учреждения до окончания смен.

В регионе также отменили несколько крупных фестивалей. Так, в эти выходные, 18-20 июня не состоится Бажовский фестиваль народного творчества, а в следующие, с 25 по 27 июня — Ильменский фестиваль бардовской песни. Следом в Златоусте отменили всероссийский Бушуевский фестиваль, провести который планировалось в середине июля. В Магнитогорске Сабантуй перенесли на неопределённый срок.

В Челябинской области начали прививать от коронавируса собак и кошек.

В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: pixabay.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    Все новости