18 июня 2021
Обсудить

Из-за ковида в Челябинске два роддома прекратили принимать рожениц

img
Роддом челябинской городской больницы №  8 в Тракторозаводском районе перепрофилируют под ковидный госпиталь. А роддом № 7 в Металлургическом районе прекратил принимать пациенток из-за карантина по COVID-19 — у одной из пациенток при выписке обнаружили поражение лёгких.

О том, что родить в «семёрке» ближайшие пару недель не получится, сообщили в соцсетях.

— Роддом закрыли на карантин из-за COVID-19, — рассказали в сообществе «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте». — В Челябинске будущей маме отказали в поступлении в роддом на улице Черкасской, 2. Причиной отказа стал карантин по коронавирусу. Как сообщили в приёмном покое, медучреждение закрыто с 15 по 27 июня.

А «восьмёрку» переводят под ковидный госпиталь, поскольку, по словам первого вице-губернатора региона Ирины Гехт, он всегда был загружен не полностью. Ковидная база там будет резервной. В Instagram роддома горбольницы №  8 накануне сообщалось, что приём пациенток там приостановлен с 16 июня.

Кстати, именно 16 июня первый вице-губернатор области Ирина Гехт заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.

Загородные детские лагеря Челябинской области в этом сезоне будут работать в режиме самоизоляции. То есть, родителям запрещено навещать детей, а сотрудникам — покидать территорию учреждения до окончания смен.

В регионе также отменили несколько крупных фестивалей. Так, в эти выходные, 18-20 июня не состоится Бажовский фестиваль народного творчества, а в следующие, с 25 по 27 июня — Ильменский фестиваль бардовской песни. Следом в Златоусте отменили всероссийский Бушуевский фестиваль, провести который планировалось в середине июля. В Магнитогорске Сабантуй перенесли на неопределённый срок.

В Челябинской области начали прививать от коронавируса собак и кошек.

В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: pixabay.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости