16 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Детские лагеря Челябинской области перевели на работу в режиме изоляции

img
Загородные детские лагеря Челябинской области в этом сезоне будут работать в режиме самоизоляции. То есть, родителям запрещено навещать детей, а сотрудникам — покидать территорию учреждения до окончания смен. Это необходимо для исключения заноса в учреждения коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 16 июня, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

— Лагеря работают в режиме изоляции, — рассказала вице-губернатор. — Родительские дни были запрещены ещё весной. А сотрудников на режим изоляции мы перевели после нескольких выявленных случаев. До конца смены они не покидают лагеря, чтобы дети могли безопасно оздоровиться. В первой смене у сотрудников было зафиксировано три случая коронавируса. Они были выявлены по ПЦР-тестам. Других случаев заноса COVID-19 в лагеря не было.

Напомним, по всей России до 15 сентября действует программа детского туристического кешбэка. Планируется, что 50% стоимости купленной путёвки родители смогут получать автоматически в течение 5 дней на карту «Мир». Принять участие в программе приглашены все стационарные лагеря страны. Для этого им нужно создать отдельную страницу на своём сайте с соответствующими предложениями, подключить её к интернет-эквайрингу и провести тестовые транзакции. Подробная инструкция уже разослана потенциальным участникам. Список партнёров, которые присоединятся к программе, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

Возвращать половину стоимости путёвок в детские летние лагеря предложил президент Владимир Путин 21 апреля, во время послания к Федеральному собранию.

Кстати, Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области поддержал инициативу губернатора Алексея Текслера по предоставлению оплачиваемого нерабочего дня после вакцинации.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    Все новости