16 июня 2021
Обсудить

Детские лагеря Челябинской области перевели на работу в режиме изоляции

img
Загородные детские лагеря Челябинской области в этом сезоне будут работать в режиме самоизоляции. То есть, родителям запрещено навещать детей, а сотрудникам — покидать территорию учреждения до окончания смен. Это необходимо для исключения заноса в учреждения коронавирусной инфекции. Об этом в среду, 16 июня, на онлайн-брифинге сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

— Лагеря работают в режиме изоляции, — рассказала вице-губернатор. — Родительские дни были запрещены ещё весной. А сотрудников на режим изоляции мы перевели после нескольких выявленных случаев. До конца смены они не покидают лагеря, чтобы дети могли безопасно оздоровиться. В первой смене у сотрудников было зафиксировано три случая коронавируса. Они были выявлены по ПЦР-тестам. Других случаев заноса COVID-19 в лагеря не было.

Напомним, по всей России до 15 сентября действует программа детского туристического кешбэка. Планируется, что 50% стоимости купленной путёвки родители смогут получать автоматически в течение 5 дней на карту «Мир». Принять участие в программе приглашены все стационарные лагеря страны. Для этого им нужно создать отдельную страницу на своём сайте с соответствующими предложениями, подключить её к интернет-эквайрингу и провести тестовые транзакции. Подробная инструкция уже разослана потенциальным участникам. Список партнёров, которые присоединятся к программе, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф.

Возвращать половину стоимости путёвок в детские летние лагеря предложил президент Владимир Путин 21 апреля, во время послания к Федеральному собранию.

Кстати, Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области поддержал инициативу губернатора Алексея Текслера по предоставлению оплачиваемого нерабочего дня после вакцинации.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
    • img
      В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
    • img
      В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
    • img
      Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить
    • img
      18 сёл и деревень Челябинской области получили доступ к 4G Билайна
    • img
      Челябинцы могут предложить идеи по благоустройству Никольской рощи
    • img
      Нейросетями увлеклись жители Челябинской области старше 55 лет, показало исследование
    • img
      Шерстяные коровы стали новыми обитателями челябинского зоопарка
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 ноября
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
    Все новости