21 июня 2021
Обсудить

В Челябинской области за выходные от COVID привились 1786 человек

img
В минувшие сутки в Челябинской области скончался от коронавируса один больной. Подтвердили 103 новых случая COVID-19. Выписали после выздоровления от этой инфекции 101 человека. Прививки от этой инфекции за выходные поставили 1786 человек. Об этом в понедельник, 21 июня, сообщили в региональном Минздраве.

С начала пандемии в области подтвердили 64 919 случаев коронавируса. Полностью выздоровели 59 873 пациента. Лечиться продолжают 2051 человек.

Умерло в регионе 2953 больных коронавирусом: 1737 — непосредственно от ковида, в остальных 1216 случаях это заболевание было сопутствующим.

Методами ИФА и ПЦР с начала пандемии сделано 2 417 831 тест на COVID-19, из которых 7773 исследования — в минувшие сутки. Результаты тестирования на коронавирус в регионе теперь можно узнавать быстро и без визита в поликлинику — эту информацию сообщает автоинформатор.

Первый вице-губернатор области Ирина Гехт 16 июня заявила, что в регионе наблюдаются все признаки прихода третьей волны ковида.

Из-за коронавируса в Челябинской области Бажовский фестиваль, запланированный на минувшие выходные, перенесли на более поздний срок, а возможно его и вовсе отменят. А Ильменский фестиваль этим летом точно не пройдёт. Отменили также всероссийский Бушуевский фестиваль в Златоусте, а Сабантуи в Магнитогорске и Челябинске перенесли на неопределённый срок.

В центре Челябинска работает кабинет вакцинации от COVID-19, привиться в котором можно даже в выходные и по вечерам. Если планируете «уколоться», учтите, что ставить одновременно прививки от коронавируса и клещевого энцефалита строго противопоказано.

Жителям Челябинской области, поставившим прививку от COVID-19, могут начать предоставлять выходной. С таким предложением в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции выступил глава региона Алексей Текслер.

В Челябинской области начали прививать от коронавируса собак и кошек.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
    • img
      Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
    • img
      В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
    • img
      На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
    • img
      В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
    • img
      Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
    • img
      Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
    • img
      Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
    • img
      Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
    • img
      Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
    • img
      Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
    • img
      Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
    • img
      До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
    Все новости