04 июня 2021
Обсудить (3)

На Комсомольском проспекте в Челябинске обустроят парковочные карманы

img
На Комсомольском проспекте планируют обустроить дополнительные заезды и выезды на парковки. Изменения проведут в рамках реконструкции участка дороги. Об этом сообщил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Максим Куляшов.

— Чем больше выездов и заездов на парковочное пространство появится, тем больше нивелируются принципы движения по выделенной полосе. Выезжая на полосу, паркуясь, водители преграждают дорогу общественному транспорту, — отметил Максим Куляшов, поясняя, почему въездов на парковки стало в разы меньше.

Напомним, вице-мэр рассказал «Пчеле», что опасения горожан по поводу ремонта дороги на Комсомольском проспекте — безосновательны. Ранее челябинцев возмутили огромные островки безопасности на Комсомольском проспекте. Жители города посчитали, что из-за их появления на дороге постоянно будут образовываться пробки. Однако, по словам Максима Куляшова, появление рефюжей — островков безопасности — никак не скажется на скорости движения транспорта. Вместе с тем он пообещал лично проверить информацию о превышении проектных размеров этих островков.

О преображении Комсомольского проспекта в мае рассказала мэр Челябинска Наталья Котова. По её словам, там должны появиться выделенные полосы для общественного транспорта, удобные места отдыха и велодорожки.

О том, что на Комсомольском проспекте осенью оборудуют две выделенные полосы для общественного транспорта, 30 апреля сообщили в пресс-службе областного Миндортранса. Так, две выделенные полосы появятся на отрезке от улицы Чичерина до Свердловского проспекта. Их общая протяжённость составит 13,4 км, то есть по 6,7 км в обе стороны.

Впрочем, огромные островки безопасности — не единственное, что обеспокоило горожан при ремонте Комсомольского проспекта. Челябинцы пожаловались на ямы, появившиеся на недавно сделанной дороге. По словам местных жителей, дорожное покрытие на пересечении с улицей 40-летия Победы просело так сильно, что перейти проезжую часть и не промокнуть — практически невозможно.

Тем временем к качеству отремонтированных в Челябинске в прошлые годы дорог тоже возникает множество претензий. Выявленные мэрией и активистами дефекты дорожного полотна подрядчики устраняют по гарантии, но дефекты ликвидируют с нарушениями национальных стандартов, а где-то с заметным опозданием. В конце апреля «Пчела» сообщала, что ни один из проверенных участков 70 гарантийных объектов дорожной сети Челябинска, ремонт на которых проводился в 2019 и 2020 годах, не обошёлся без замечаний. Таковы итоги масштабного мониторинга качества дорожных работ, проведённого активистами ОНФ. Тогда в составленный ими реестр недостатков вошли в том числе данные выездной проверки комитета дорожного хозяйства города при участии представителей ОНФ, ГИБДД и прокуратуры. В мэрии тогда заявили, что все дефекты были зафиксированы и переданы подрядчикам, а работа по устранению замечаний уже ведётся в разных районах города.

Автор:
Василина Булычева , Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии3
  • Гость
    Достали с ремонтом перекрывают полностью когда хотят и как хотят. Не проехать нормально не пройти. Мало того отремонтировали а ямина на ямина так и осталась ещё хуже стало на проезжей части. Просто издевательство и отмывка денег. А эти островки токо сужают дорогу. Зимой проспект просто встанет. Достали со своими проектами и переделками. Не фига не думают головой.
  • Андрей.
    Уже обустроили хрен заедешь просто так. .Дебилы.
  • гость
    карманы с одним въездом ужасны, кто это придумал вообще?

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 160 кг фальсифицированного масла поставили в соцучреждения Челябинской области
    • img
      Как бурые мишки призывают тепло, показали в челябинском зоопарке
    • img
      В ДТП на автодороге «Челябинск-Троицк» погибла женщина, ещё четверо пострадали
    • img
      Врач-токсиколог объяснил, что происходит с водой при повторном кипячении
    • img
      В региональном центре проверили ремонт кровли Челябинской областной станции переливания крови
    • img
      В Челябинской области назначили нового директора главного музея региона
    • img
      В Челябинске пьяная 35-летняя женщина на Chevrolet протаранила остановку
    • img
      «Исключить алкоголь и жвачку»: южноуральцам рассказали, как подготовиться к анализу глюкозы в крови
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» организовал тренинг для руководителей абонентских участков
    • img
      Сеньор шампиньон: «Пчела» поделилась пятью вкусными и быстрыми грибными рецептами
    • img
      Четверых южноуральцев отправили в колонию за продажу контрафактных сигарет
    • img
      С 1 апреля изменится маршрут популярного автобуса между Челябинском и Копейском
    • img
      В челябинском ботаническом саду проснулись суслики
    • img
      Генпрокуратура потребовала изъять акции челябинской «Макфы» в пользу государства
    • img
      Челябинских предпринимателей пригласили поучаствовать в конкурсе на получение субсидий
    • img
      «Парижский полумарафон» стал главным спортивным мероприятием года в стране
    Все новости