Челябинцам представили афишу мероприятий на Новый год

В новогодние праздники в Челябинске запланировано немало мероприятий. Правда, многие из них состоятся в онлайн-формате. Афишу мероприятий представило управление культуры города.
На сайте kultura174.ru есть информации о спектаклях в муниципальных театрах, онлайн-мероприятиях в библиотеках, клубах, детских школах искусств и парках.
В центре Челябинска в пятницу, 25 декабря, торжественно открылся ледовый городок. В нём восемь горок и ледовые лабиринты, а также световые композиции. А до 20 февраля там проработает ярмарка со сладостями, игрушками и товарами народного творчества.

Для любителей зимних развлечений в парке Гагарина в Челябинске заработала очень длинная горка.
На набережной в центре Челябинска, возле Исторического музея Южного Урала, в субботу вечером зажгли световые тоннели.
Ёлочным базарам в Челябинске разрешили начать работать с 15 декабря. В список вошли 72 адреса в разных районах Челябинска, 16 из которых расположены в Ленинском районе. В прошлом году таких мест было 85.
Губернатор Алексей Текслер объявил в Челябинской области 31 декабря выходным днём.
Подготовка к Новому году не обходится без проблем — власти рассказали, что челябинцы начали разворовывать новогоднюю иллюминацию.
В городе открылись ёлочные базары, но далеко не все работают легально. Власти уже не раз забирали деревья у продавцов и составляли протоколы в отношении нарушителей.
Мэрия Челябинска опубликовала список площадок для запуска фейерверков. При этом оказалось, что в Металлургическом районе города легальных площадок под салюты вообще нет.
Лента новостей
До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»