В мэрии Челябинска назвали дату открытия елочных базаров
Елочные ярмарки начнут работать в Челябинске 15 декабря. Об этом сегодня, 30 ноября, на аппаратном совещании сообщила замглавы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.
— Провели совещание с комитетом по имуществу, главами районов и Олегом Борисовичем Извековым, принято решение, что елочные ярмарки откроются 15 декабря. Сейчас вносятся изменения в существующий перечень мест, конкретные места определяют совместно КУИЗО и администрации районов, — сообщила Надежда Рыльская.
На елочных ярмарках будут следить за соблюдением правил благоустройства, а также не допускать незаконной торговли ёлками. Проверять базары будут участковые полиции.
В прошлом году в Челябинске открылись 85 елочных базаров.
Ледовый городок в Челябинске в этом году должен начать работу с 25 декабря. Новогодние скульптуры на космическую тему построит ООО «Праздник» за 6 миллионов 700 тысяч рублей. Сдать объект компания обязана до 22 декабря.
Ещё летом челябинцы проголосовали за концепцию главного ледового городка: это будет «Челябинск космический», посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.
В мэрии рассказали, что ледовый городок будет работать как прогулочное пространство для челябинцев. Массовых мероприятий на площадке не планируется.
Завтра, 29 ноября, на шести улицах Челябинска появятся экраны с динамическими изображениями ко Дню матери.
Смотрите на «Пчеле», как преобразятся улицы, парки и скверы Челябинска к Новому году.
Лента новостей
Следком возбудил уголовное дело из-за коммунальной аварии в Челябинской области
В Челябинской области пьяный водитель «Лады» сбил двух школьников
В Челябинской области из-за снегопада ограничили движение на трассе М-5
На северо-западе Челябинска за миллиард рублей продают торговый центр
Суд в Челябинске оставил в СИЗО начальника отдела закупа челябинского «Арианта»
Предпринимателя в Челябинской области осудят за падение металлических ворот на детей
«НОВАТЭК-Челябинск» объявил творческий конкурс для журналистов региональных СМИ «Огонь Победы»
Более 35 тысяч — минимум на троих детей: в Челябинской области изменили правила учёта алиментов
Более двух миллионов цветов из Китая привезли в Челябинскую область к 8 Марта
В городе Челябинской области, где десятки домов остались без отопления, нашли место порыва теплотрассы
«Свисала до живота»: в Челябинске хирурги уменьшили грудь женщине на 10 кг
Стало известно, как будет выглядеть здание для школы карате на Лыжной базе в Челябинске
Штраф назначили челябинскому банку, который требовал от бойца СВО вернуть долг
Какие семьи с детьми в 2026-м могут лишиться пособий: три важных изменения
Аферисты запрещали челябинской пенсионерке общаться с близкими и ездить на общественном транспорте
«Текстовая шея» и правило 20-20-20: челябинские врачи рассказали, как не навредить себе смартфоном