14 декабря 2019
Обсудить

В Челябинске откроются 85 елочных базаров. Опубликован список мест

img
В Челябинске появился перечень мест, где можно будет легально купить и продать ёлку. Распоряжение об этом подписала глава Челябинска Наталья Котова.

Перечень мест проведения специализированных ярмарок по продаже хвойных деревьев и букетов в этом году по сравнению с прошлым сократился на треть. Если в 2018 году работало 116 елочных базаров, то в этом — всего 85. Больше всего, согласно документу, хвойных торговых рядов разместится в Ленинском районе — 22. Сразу девять ярмарок расположатся вдоль улицы Гагарина. Если хотите узнать, не будет ли елочного базара неподалеку от вашего дома, то с полным списком можно ознакомиться на сайте администрации.

Чтобы легально начать торговать елками, продавцу потребуется соответствующее разрешение, а также касса и упаковочный материал. Тем, кто не выполнит условия, грозят штрафы и административная ответственность. А в Уголовном кодексе есть статья 260, которая грозит наказанием за незаконную вырубку двух и более деревьев.

Кстати, больше половины челябинцев и не собираются украшать дом живой елкой. Больше половины горожан — 56% — высказались в пользу искусственной ели. В каком городе аж 88% жителей выберут искусственные елки, а где отдали предпочтение настоящим, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске запустили фейерверк прямо на парковке, залпы полетели в машины
    • img
      Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
    • img
      У Алексея Текслера появился ещё один заместитель в правительстве Челябинской области
    • img
      Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
    • img
      Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
    • img
      За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
    • img
      Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов
    • img
      Суд оставил в СИЗО председателя правления челябинского банка
    • img
      Челябинцы предложили построить летний кинотеатр и лыжероллерную трассу в Никольской роще
    • img
      «Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
    • img
      В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию
    Все новости