24 декабря 2020
Обсудить

Текслер объявил в Челябинской области 31 декабря выходным днём

img
Канун нового года, 31 декабря, в Челябинской области объявлен выходным днём. Необходимые для этого документы уже подписаны. Об этом в начале своей итоговой конференции сегодня сообщил губернатор Челябинской области.

— По предложению президента и партии «Единая Россия» сегодня я подписал документы по объявлению 31 декабря в нашей области праздничным и выходным днём, — сказал Алексей Текслер. — Так что наши жители вместе со всей страной (а я уверен, что вся страна поддержит предложение президента) смогут спокойно провести предновогодний день в домашней обстановке, подготовиться и встретить Новый год.

Позже он уточнил, придётся ли южноуральцам отрабатывать в субботу, 26 декабря, за новый выходной.

Сделать 31 декабря выходным днём накануне предложил Владимир Путин. Со следующего года новая красная дата в календаре появится официально. В этом же году глава государства предложил губернаторам решать самостоятельно, объявлять ли последний день уходящего года выходным.

Опрос онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru показал, что 29% жителей региона считают новогодние праздники слишком длинными и были бы не против их сократить. Зато большинство жителей выступает за то, чтобы сделать 31 декабря нерабочим днём.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    • img
      Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
    • img
      Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
    • img
      Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
    • img
      В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
    • img
      В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
    • img
      Нацпарк Челябинской области попал в топ-10 самых посещаемых памятников природы страны
    • img
      Фермеры и продовольственные гиганты Челябинской области покажут свои достижения в Екатеринбурге
    • img
      Челябинцы смогут рассказать о проблемах региона ведущему популярного шоу «Что будет»
    Все новости