Челябинская область оказалась в числе самых «отдыхающих» 31 декабря регионов

Слишком длинными новогодние праздники считают и были бы не против их сократить 29% южноуральцев. Зато большинство жителей выступает за то, чтобы сделать 31 декабря нерабочим днём. Что ещё думают жители Челябинской области о новогоднем графике и как сами будут работать, выяснила служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.
Из результатов опроса сайта hh.ru следует, что 24% респондентов собираются работать полный день, 14% — уйдут домой пораньше, ещё 21% пока не знают, как всё сложится.
41% южноуральцев уверенно заявили, что трудиться в последний день года не будут. Выше этот показатель оказался только в Белгородской и Пензенской областях, где отдыхать 31 декабря собираются 43% и 47% жителей.
Те, кто точно будет работать, преобладают в сферах «Безопасность», «Банки» и «Добыча сырья», а те, для кого 31 декабря станет выходным днём, работают в сферах «Наука, образование» и «Маркетинг, реклама».
В Челябинской области 85% опрошенных согласны с тем, что 31 декабря нужно сделать выходным днём. Иначе считают только 10%, остальные затруднились ответить. Против перемен высказались представители профессиональных сфер «Туризм, гостиницы, рестораны», «Консультирование» и «Автобизнес».
— Также мы задали вопрос о новогодних каникулах: 29% поддерживают идею о том, что их нужно сократить, но ещё 61% однозначно против этого. Те, кто выступает за сокращение выходных дней, чаще встречаются среди представителей профессиональных сфер «Безопасность», «Высший менеджмент» и «Автобизнес», — рассказала руководитель пресс-службы hh.ru Урал. Анна Осипова.
Лента новостей
- «Там кошмар, паника, дети ревут»: челябинцы сутки ждали вылет из Санкт-Петербурга без интернета
- Ремонтники вантового моста в Челябинске обратились к горожанам с «объявлением для дебилов»
- В Челябинской области семье ветерана вернули награды, которые нашлись у мошенника при обыске
- Челябинцу грозит срок в колонии за коноплю на даче
- Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области о невидимых соседях в постели
- В Челябинской области пенсионерку начали освобождать от «долгов из ниоткуда»
- Синоптики порадовали прогнозом погоды на воскресенье и понедельник в Челябинской области
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В МЧС показали, как тушили пожар на челябинской птицефабрике
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов