23 декабря 2020
Обсудить

В Челябинске изъяли деревья ещё на двух нелегальных ёлочных базарах

img
Ещё два нелегальных ёлочных базара выявили в Челябинске. Оба — в Ленинском районе города. Продаваемые там хвойные деревья и букеты конфискованы. Об этом в среду, 23 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.

Рейд по пресечению несанкционированной уличной торговли новогодними деревьями и букетами провели сотрудники администрации Ленинского района совместно с полицейскими. Незаконные точки продажи ликвидированы около дома № 5 на улице Дзержинского, а также около дома № 30 на улице Гагарина. На нарушителей составлены протоколы.

Ёлочным базарам в Челябинске разрешили начать работать с 15 декабря. В список вошли 72 адреса в разных районах Челябинска, 16 из которых расположены в Ленинском районе. В прошлом году таких мест было 85.

Чиновники и полицейские уже пресекли торговлю нелегальных точек в Чурилово. У продавцов изъято более 300 деревьев.

А челябинцы жалуются, что определить законность ёлочных базаров в городе внешне невозможно. И на легальных, и на нелегальных точках царит беспорядок.

Чтобы горожане не спиливали хвойные деревья в парках, их взяли под видеонаблюдение.

По данным Россельхознадзора, из Челябинской области в регионы страны и Казахстан этой зимой отправлено уже 46 тысяч рождественских деревьев.

На днях активисты помогли остановить в Красноармейском районе массовую незаконную вырубку ёлочек. Но браконьеры успели уничтожить множество деревьев.

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские травматологи спасли ногу 21-летнему пациенту, на которого упал металлический щит
    • img
      Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
    • img
      Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
    • img
      Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
    • img
      Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
    • img
      Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
    • img
      В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
    • img
      В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
    • img
      За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
    • img
      В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
    • img
      Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
    • img
      Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
    • img
      Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
    Все новости