В Челябинске изъяли деревья ещё на двух нелегальных ёлочных базарах
Ещё два нелегальных ёлочных базара выявили в Челябинске. Оба — в Ленинском районе города. Продаваемые там хвойные деревья и букеты конфискованы. Об этом в среду, 23 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.
Рейд по пресечению несанкционированной уличной торговли новогодними деревьями и букетами провели сотрудники администрации Ленинского района совместно с полицейскими. Незаконные точки продажи ликвидированы около дома № 5 на улице Дзержинского, а также около дома № 30 на улице Гагарина. На нарушителей составлены протоколы.
![]()
Ёлочным базарам в Челябинске разрешили начать работать с 15 декабря. В список вошли 72 адреса в разных районах Челябинска, 16 из которых расположены в Ленинском районе. В прошлом году таких мест было 85.
Чиновники и полицейские уже пресекли торговлю нелегальных точек в Чурилово. У продавцов изъято более 300 деревьев.
А челябинцы жалуются, что определить законность ёлочных базаров в городе внешне невозможно. И на легальных, и на нелегальных точках царит беспорядок.
Чтобы горожане не спиливали хвойные деревья в парках, их взяли под видеонаблюдение.
По данным Россельхознадзора, из Челябинской области в регионы страны и Казахстан этой зимой отправлено уже 46 тысяч рождественских деревьев.
На днях активисты помогли остановить в Красноармейском районе массовую незаконную вырубку ёлочек. Но браконьеры успели уничтожить множество деревьев.
Фото: пресс-служба мэрии Челябинска
Лента новостей
Челябинские хирурги спасли мальчика, проглотившего силиконовый глаз
Жительнице Челябинской области грозит уголовное дело за покупку мотоцикла сыну-подростку
В Челябинской области продолжается обновление мостов и путепроводов по нацпроекту
Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
При взрыве на предприятии под Челябинском погибли 23 человека
В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне