В Челябинске назвали легальные точки продажи ёлок

Ёлочные базары с 15 декабря начнут работать по 72 адресам в разных районах Челябинска. Это меньше, чем в прошлом году — тогда таких мест было 85. Больше всего базаров можно будет встретить в Курчатовском, Ленинском и Металлургическом районах Челябинска.
В администрации Челябинска рассказали, что места продаж новогодних деревьев определяли главы районов. Опубликован перечень адресов, где расположатся легальные места продажи ёлок.
В Калининском районе будут работать 12 точек, в Курчатовском — 17, в Ленинском — 16, в Металлургическом — 15, в Советском — 2, в Тракторозаводском и Центральном — по 5.
Ёлочных базаров с каждым годом становится всё меньше. Ещё в 2019-м году перечень мест проведения специализированных ярмарок по продаже хвойных деревьев и букетов по сравнению с позапрошлым годом сократился на треть — в 2018-м году работало 116 базаров, в 2019-м — 85.
На днях в Челябинской области стартовала экологическая акция «Защитите ёлочки!». Её инициаторы призывают людей отказаться от покупки живых деревьев к празднику и даже просят лесорубов и продавцов не участвовать в этом процессе — не рубить и не продавать натуральные ели.
А 7 декабря власти рассказали, как собираются защищать хвойные деревья в парках — чтобы горожане их не спиливали, насаждения возьмут под видеонаблюдение.
На ёлочных ярмарках будут следить за соблюдением правил благоустройства, а также не допускать незаконной торговли ёлками. Проверять базары будут участковые полиции.
Лента новостей
- В Челябинске выбрали перевозчика для автобусного маршрута, который свяжет город с «Привилегией»
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области