В челябинском парке открыли большую ледяную горку

Для любителей зимних развлечений в парке Гагарина в Челябинске заработала очень длинная горка. Об этом сообщили в группе парка во «ВКонтакте».
Найти эту горку можно около фонтана. Вскоре на площадке «Гулливер» в парке откроется горка для самых маленьких. Там же уже установили несколько ледяных фигур, в том числе воронку.
В Челябинске уже открыли 12 катков массового пользования с инфраструктурой. Рассказываем графики работы ледовых площадок и стоимость услуг на них. В их числе — уникальный для города каток под открытым небом в парке имени Валентины Терешковой. Одновременно кататься там могут до 300 человек. С первого же дня из желающих опробовать этот искусственный лёд стали выстаиваться огромные очереди. Чтобы не тратить время на ожидание, входной билет можно купить через интернет.
А заливку катка и строительство павильонов около памятника Игорю Курчатову в центре Челябинска приостановили.
В городе также залили 82 хоккейных корта.
В Челябинской области заработали 12 горнолыжных курортов.
В Челябинске с 24 по 27 декабря пройдёт Чемпионат России по фигурному катанию. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор», начали набор волонтёров для помощи в проведении мероприятия. Для мероприятия выбрали талисманы и изготовили необычные медали из льдистого кварца.
Лента новостей
- В Челябинской области с администрации взыскали 70 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
- В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов
- Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
- В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
- В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
- В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
- В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
- Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
- Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
- В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
- В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
- Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
- Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
- Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
- В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
- В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе