В Челябинске в парке Терешковой открылся каток

Покататься на коньках в парк Терешковой сегодня, 5 декабря, приехал губернатор Алексей Текслер с сыном. Также на открытии присутствовал актер Станислав Ярушин.

Выступающие создали предпраздничную атмосферу

Алексей Текслер сказал, что каток поможет уже сейчас, в начале декабря, создать новогоднее настроение. Губернатор пообещал, что аналогичные проекты будут реализовывать по всему региону.

Горожанам уже не терпится покататься

Лёд на катке искусственный, и даже в тёплую зиму не растает
— Лёд в парке Терешковой искусственный, по аллеям уложены специальные трубки, по ним пущен хладагент, поэтому ничего не растает, даже если зима в этом году будет тёплой и температура поднимется выше ноля. При этом заливается не классический каток, к которым челябинцы давно привыкли, льдом будут покрыты парковые аллеи. Поэтому кататься можно будет прямо среди деревьев, — писал ранее в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
Подобные ледовые парки — уже не редкость в Москве и Санкт-Петербурге, а вот для нашего региона они в новинку.
Готовить к открытию каток в парке имени Терешковой начали ещё в ноябре. Тогда там заработали канадские ледозаливочные комбайны Olympia.

С 10:00 до 16:00 катание в парке Терешковой будет бесплатным. Вечером цена билета составит 100 рублей.
Фото, видео: Ринат Ребров
Лента новостей
В Челябинске взыскали 5,6 миллиона рублей с мигрантов, убивших школьника
В Челябинске при пожаре в пятиэтажке пострадали подросток и младенец
В Челябинской области пенсионерка погибла после наезда двух машин
Часть квартир в городе Челябинской области остаются без отопления после коммунальной аварии
В Челябинской области осуждённые к принудительным работам осваивают профессию машиниста спецтехники
Новый шедевр из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Почему от голода болит живот и что это значит, рассказала гастроэнтеролог
В Челябинске благоустроят территорию около кинотеатра «Победа»
Когда сеять на рассаду в 2026 году в Челябинской области: лунный календарь
Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области