05 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске в парке Терешковой открылся каток

img
Покататься на коньках в парк Терешковой сегодня, 5 декабря, приехал губернатор Алексей Текслер с сыном. Также на открытии присутствовал актер Станислав Ярушин.

Выступающие создали предпраздничную атмосферу


Алексей Текслер сказал, что каток поможет уже сейчас, в начале декабря, создать новогоднее настроение. Губернатор пообещал, что аналогичные проекты будут реализовывать по всему региону.

Горожанам уже не терпится покататься



Лёд на катке искусственный, и даже в тёплую зиму не растает

— Лёд в парке Терешковой искусственный, по аллеям уложены специальные трубки, по ним пущен хладагент, поэтому ничего не растает, даже если зима в этом году будет тёплой и температура поднимется выше ноля. При этом заливается не классический каток, к которым челябинцы давно привыкли, льдом будут покрыты парковые аллеи. Поэтому кататься можно будет прямо среди деревьев, — писал ранее в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.

Подобные ледовые парки — уже не редкость в Москве и Санкт-Петербурге, а вот для нашего региона они в новинку.

Готовить к открытию каток в парке имени Терешковой начали ещё в ноябре. Тогда там заработали канадские ледозаливочные комбайны Olympia.

С 10:00 до 16:00 катание в парке Терешковой будет бесплатным. Вечером цена билета составит 100 рублей.

Фото, видео: Ринат Ребров

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    Все новости