В Челябинске в парке Терешковой открылся каток

Покататься на коньках в парк Терешковой сегодня, 5 декабря, приехал губернатор Алексей Текслер с сыном. Также на открытии присутствовал актер Станислав Ярушин.

Выступающие создали предпраздничную атмосферу

Алексей Текслер сказал, что каток поможет уже сейчас, в начале декабря, создать новогоднее настроение. Губернатор пообещал, что аналогичные проекты будут реализовывать по всему региону.

Горожанам уже не терпится покататься

Лёд на катке искусственный, и даже в тёплую зиму не растает
— Лёд в парке Терешковой искусственный, по аллеям уложены специальные трубки, по ним пущен хладагент, поэтому ничего не растает, даже если зима в этом году будет тёплой и температура поднимется выше ноля. При этом заливается не классический каток, к которым челябинцы давно привыкли, льдом будут покрыты парковые аллеи. Поэтому кататься можно будет прямо среди деревьев, — писал ранее в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
Подобные ледовые парки — уже не редкость в Москве и Санкт-Петербурге, а вот для нашего региона они в новинку.
Готовить к открытию каток в парке имени Терешковой начали ещё в ноябре. Тогда там заработали канадские ледозаливочные комбайны Olympia.

С 10:00 до 16:00 катание в парке Терешковой будет бесплатным. Вечером цена билета составит 100 рублей.
Фото, видео: Ринат Ребров
Лента новостей
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
Челябинские инженеры придумали, как обучать персонал аэропортов без вылетов самолётов
Соты, сайты и пакеты: как знакомые слова помогают улучшать качество связи
В Челябинской области мошенники стали чаще использовать схему с получением доставки
За ловлю раков на озере Челябинской области рыбакам грозит штраф
В Челябинской области пресекли въезд 20 тонн подозрительных ананасов и мандаринов
На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
В Челябинской области 7 мая объявили режим «Беспилотная опасность»