30 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В парке Терешковой начали заливать каток

img
Открытие катка запланировано на воскресенье, 6 декабря
В Челябинске начали готовить к открытию каток в парке имени Терешковой — там уже работают канадские ледозаливочные комбайны Olympia, приобретённые за счёт Челябинского электрометаллургического комбината. Об этом в понедельник, 30 ноября, в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.


По его словам, работы в парке уже вышли на финишную прямую. Сейчас там устанавливают столбы для нового освещения и праздничных гирлянд. Собирают и утепляют домики для будущего проката коньков и пункта горячего питания — небольшого уютного кафе.

— Лёд в парке Терешковой искусственный, по аллеям уложены специальные трубки, по ним пущен хладагент, поэтому ничего не растает, даже если зима в этом году будет тёплой и температура поднимется выше ноля, — отметил Владимир Сафонов. — При этом заливается не классический каток, к которым челябинцы давно привыкли, льдом будут покрыты парковые аллеи. Поэтому кататься можно будет прямо среди деревьев.

Открыть каток планируют в воскресенье, 6 декабря.

О том, что парк Терешковой превратят в каток, в мэрии сообщили в начале октября.

— Ледовые парки такого рода, когда горожане катаются не по огороженному пространству, а прямо на дорожках среди деревьев, уже не редкость в Москве и Санкт-Петербурге, — пояснили тогда в администрации города. — Губернатор Алексей Текслер и мэр Наталья Котова предложили устроить такое пространство в Челябинске, и на него откликнулось руководство ЧЭМК. Проект реализует компания «Формула льда», которая создавала катки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Питере.

В Челябинске залили 18 хоккейных кортов, и скоро подготовят ещё пять.

В городе уже открыли уличный каток в парке Пушкина. Рассказываем, зачем там льдом залили монеты.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт с 22 по 27 декабря. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор» в Челябинске, начали набор волонтёров для помощи в проведении мероприятия.

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска. Видео: Владимир Сафонов/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    Все новости