30 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В парке Терешковой начали заливать каток

img
Открытие катка запланировано на воскресенье, 6 декабря
В Челябинске начали готовить к открытию каток в парке имени Терешковой — там уже работают канадские ледозаливочные комбайны Olympia, приобретённые за счёт Челябинского электрометаллургического комбината. Об этом в понедельник, 30 ноября, в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.


По его словам, работы в парке уже вышли на финишную прямую. Сейчас там устанавливают столбы для нового освещения и праздничных гирлянд. Собирают и утепляют домики для будущего проката коньков и пункта горячего питания — небольшого уютного кафе.

— Лёд в парке Терешковой искусственный, по аллеям уложены специальные трубки, по ним пущен хладагент, поэтому ничего не растает, даже если зима в этом году будет тёплой и температура поднимется выше ноля, — отметил Владимир Сафонов. — При этом заливается не классический каток, к которым челябинцы давно привыкли, льдом будут покрыты парковые аллеи. Поэтому кататься можно будет прямо среди деревьев.

Открыть каток планируют в воскресенье, 6 декабря.

О том, что парк Терешковой превратят в каток, в мэрии сообщили в начале октября.

— Ледовые парки такого рода, когда горожане катаются не по огороженному пространству, а прямо на дорожках среди деревьев, уже не редкость в Москве и Санкт-Петербурге, — пояснили тогда в администрации города. — Губернатор Алексей Текслер и мэр Наталья Котова предложили устроить такое пространство в Челябинске, и на него откликнулось руководство ЧЭМК. Проект реализует компания «Формула льда», которая создавала катки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Питере.

В Челябинске залили 18 хоккейных кортов, и скоро подготовят ещё пять.

В городе уже открыли уличный каток в парке Пушкина. Рассказываем, зачем там льдом залили монеты.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт с 22 по 27 декабря. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор» в Челябинске, начали набор волонтёров для помощи в проведении мероприятия.

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска. Видео: Владимир Сафонов/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
    • img
      Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
    • img
      Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
    • img
      В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков
    • img
      Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
    • img
      Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
    • img
      В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
    • img
      День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
    • img
      Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
    • img
      В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
    • img
      В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков
    • img
      Жара до +36 и не только: синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 августа
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    Все новости