30 ноября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В парке Терешковой начали заливать каток

img
Открытие катка запланировано на воскресенье, 6 декабря
В Челябинске начали готовить к открытию каток в парке имени Терешковой — там уже работают канадские ледозаливочные комбайны Olympia, приобретённые за счёт Челябинского электрометаллургического комбината. Об этом в понедельник, 30 ноября, в своём Telegram-канале сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.


По его словам, работы в парке уже вышли на финишную прямую. Сейчас там устанавливают столбы для нового освещения и праздничных гирлянд. Собирают и утепляют домики для будущего проката коньков и пункта горячего питания — небольшого уютного кафе.

— Лёд в парке Терешковой искусственный, по аллеям уложены специальные трубки, по ним пущен хладагент, поэтому ничего не растает, даже если зима в этом году будет тёплой и температура поднимется выше ноля, — отметил Владимир Сафонов. — При этом заливается не классический каток, к которым челябинцы давно привыкли, льдом будут покрыты парковые аллеи. Поэтому кататься можно будет прямо среди деревьев.

Открыть каток планируют в воскресенье, 6 декабря.

О том, что парк Терешковой превратят в каток, в мэрии сообщили в начале октября.

— Ледовые парки такого рода, когда горожане катаются не по огороженному пространству, а прямо на дорожках среди деревьев, уже не редкость в Москве и Санкт-Петербурге, — пояснили тогда в администрации города. — Губернатор Алексей Текслер и мэр Наталья Котова предложили устроить такое пространство в Челябинске, и на него откликнулось руководство ЧЭМК. Проект реализует компания «Формула льда», которая создавала катки на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади в Питере.

В Челябинске залили 18 хоккейных кортов, и скоро подготовят ещё пять.

В городе уже открыли уличный каток в парке Пушкина. Рассказываем, зачем там льдом залили монеты.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт с 22 по 27 декабря. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор» в Челябинске, начали набор волонтёров для помощи в проведении мероприятия.

Фото: пресс-служба мэрии Челябинска. Видео: Владимир Сафонов/Telegram

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    Все новости