02 декабря 2020
Подпишись: MAXВКОК

Талисманами чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске станут снеговики

img
Сегодня, 2 декабря, подготовку Челябинска к чемпионату России по фигурному катанию, на котором выступят все сильнейшие спортсмены страны, проинспектировал генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган. Он не сомневается в том, что челябинские организаторы проведут турнир на высочайшем уровне. Талисманами соревнований станут снеговики, а зрителям разрешат поддерживать своих любимцев с трибун арены «Трактора», с учётом всех требований Роспотребнадзора.

Как уже сообщала «Пчела», чемпионат пройдёт с 24 по 27 декабря на льду арены «Трактор», а спортсмены и тренеры начнут приезжать в город уже 22 декабря. Окончательный состав участников определится после очередного этапа Кубка России, который завершится 8 декабря. Но пока о планах приехать в Челябинск говорят все сильнейшие фигуристы страны, заявил Александр Коган. Правда, он не стал комментировать информацию о возможном участии в чемпионате Евгении Медведевой, которая сейчас залечивает травму.

— Мы очень хотим, чтобы в Челябинске состоялся настоящий праздник фигурного катания. При этом все требования Роспотребнадзора и Министерства спорта будут выполнены в полном объёме. Это касается как спортсменов, тренеров, судей, так и обслуживающего персонала. Буду приняты строжайшие меры по санитарным нормам и по наличию отрицательных тестов ПЦР у всех участников соревнований.

По словам Александра Когана, все спортсмены и тренеры будут находиться в чистой зоне и будут отделены от зрителей.

По просьбе корреспондента «Пчелы» он прокомментировал недавние упрёки иностранного журналиста в адрес организатора Гран-при России в том, что спортсмены после выступления без маски общались с тренерами и тем самым нарушили санитарные нормы.

— Не думаю, что нам нужно обращать на это внимание. Ни одной претензии в наш адрес от Международной федерации фигурного катания не поступало. Наоборот, было много поздравлений и тёплых слов за то, что мы провели такой отличный турнир. Ведь спортсмен перед стартом в ежедневном режиме тренируется с партнёром, общается без маски с тренером.

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов добавил, что организаторы, несмотря на очень жёсткие санитарные требования, постараются создать у всех участников соревнований и зрителей праздничное, предновогоднее настроение. Талисманами соревнований станут снеговики. Разработка атрибутики турнира близка к завершению. А в фойе ледовой арены будет развернута новогодняя ярмарка. Торговля сувенирами будет идти с соблюдением всех санитарных норм.

Что касается количества зрителей на трибунах, то Вадим Евдокимов заявил, что на чемпионате России по фигурному катанию планируется применить ту же квоту, что и на матчах ХК «Трактор». Арена может быть заполнена на 35%.

Автор:
Сергей Крапивин
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости