Талисманами чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске станут снеговики

Сегодня, 2 декабря, подготовку Челябинска к чемпионату России по фигурному катанию, на котором выступят все сильнейшие спортсмены страны, проинспектировал генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган. Он не сомневается в том, что челябинские организаторы проведут турнир на высочайшем уровне. Талисманами соревнований станут снеговики, а зрителям разрешат поддерживать своих любимцев с трибун арены «Трактора», с учётом всех требований Роспотребнадзора.
Как уже сообщала «Пчела», чемпионат пройдёт с 24 по 27 декабря на льду арены «Трактор», а спортсмены и тренеры начнут приезжать в город уже 22 декабря. Окончательный состав участников определится после очередного этапа Кубка России, который завершится 8 декабря. Но пока о планах приехать в Челябинск говорят все сильнейшие фигуристы страны, заявил Александр Коган. Правда, он не стал комментировать информацию о возможном участии в чемпионате Евгении Медведевой, которая сейчас залечивает травму.

— Мы очень хотим, чтобы в Челябинске состоялся настоящий праздник фигурного катания. При этом все требования Роспотребнадзора и Министерства спорта будут выполнены в полном объёме. Это касается как спортсменов, тренеров, судей, так и обслуживающего персонала. Буду приняты строжайшие меры по санитарным нормам и по наличию отрицательных тестов ПЦР у всех участников соревнований.
По словам Александра Когана, все спортсмены и тренеры будут находиться в чистой зоне и будут отделены от зрителей.
По просьбе корреспондента «Пчелы» он прокомментировал недавние упрёки иностранного журналиста в адрес организатора Гран-при России в том, что спортсмены после выступления без маски общались с тренерами и тем самым нарушили санитарные нормы.
— Не думаю, что нам нужно обращать на это внимание. Ни одной претензии в наш адрес от Международной федерации фигурного катания не поступало. Наоборот, было много поздравлений и тёплых слов за то, что мы провели такой отличный турнир. Ведь спортсмен перед стартом в ежедневном режиме тренируется с партнёром, общается без маски с тренером.
Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов добавил, что организаторы, несмотря на очень жёсткие санитарные требования, постараются создать у всех участников соревнований и зрителей праздничное, предновогоднее настроение. Талисманами соревнований станут снеговики. Разработка атрибутики турнира близка к завершению. А в фойе ледовой арены будет развернута новогодняя ярмарка. Торговля сувенирами будет идти с соблюдением всех санитарных норм.
Что касается количества зрителей на трибунах, то Вадим Евдокимов заявил, что на чемпионате России по фигурному катанию планируется применить ту же квоту, что и на матчах ХК «Трактор». Арена может быть заполнена на 35%.
Лента новостей
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
Завод по переработке пластика «Сансара» в Челябинской области начал работать в полную силу
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл полезный семинар для сотрудников, кто общается с абонентами
Лисички и цветущую землянику нашли под октябрьским снегом в лесах Челябинской области
Синоптики предупредили о тепле до +18 градусов в Челябинской области
Обвиняемая в поджоге дома на 2 миллиона предстанет перед судом в Челябинской области
Зоопарк Челябинска снял осеннее видео с округлившимися медведями
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих