09 декабря 2020
Обсудить

В Челябинске открыли 12 катков с инфраструктурой

img
В разных районах города к среде, 9 декабря, открыли 12 катков массового пользования с инфраструктурой. В пресс-службе администрации сообщили графики работы ледовых площадок и стоимость услуг на них.

Сегодня откроется каток в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Он будет принимать еженедельно с понедельника по четверг — с 11:00 до 21:00, в пятницу — до 23:00, в субботу — с 9:00 до 23:00, а в воскресенье — до 21:00. Выход на лёд со своими коньками стоит: для взрослых 100 рублей, для детей 60 рублей без ограничения по времени. Стоимость проката: взрослый — 110 рублей, детский — 60 рублей за час. Праздничное открытие сезона намечено на 12 декабря. В этот день ожидается дискотека под отрытым небом на льду с музыкальным сопровождением от DJ SUSHKO.

В минувшую субботу в Тракторозаводском районе открылся уникальный для города каток под открытым небом в парке имени Валентины Терешковой. Одновременно кататься там могут до 300 человек. С первого же дня из желающих опробовать этот искусственный лёд стали выстаиваться огромные очереди. Чтобы не тратить время на ожидание, входной билет можно купить через интернет. Покататься там можно с 10:00 до 22:00. Предусмотрены технические перерывы для выравнивания льда. По понедельникам каток не работает. Но в выходные и праздники добавлен дополнительный сеанс: с 22:00 до 23:00. В парке есть гардероб и прокат коньков. Каток оснащён бортиками, украшен к Новому году, играет приятная музыка. Входной билет на сеанс (1 час 30 минут) после 16:00 вместе с прокатом коньков стоит 200 рублей, со своими коньками — 100 рублей. Заточка коньков стоит 100 рублей. До 16:00 выход на лёд бесплатный, но предварительно нужно оформить входной билет.

Первым в городе открылся каток в городском саду имени Пушкина, где льдом залили монеты. Прокатиться там можно в понедельник с 14:00 до 20:45, со вторника по четверг — с 11:00 до 20:45, в пятницу — до 21:45, а в выходные дни — с 10:00 до 21:45. Со своими коньками вход стоит 100 рублей, прокат фигурных коньков — 100 рублей, хоккейных — 120 рублей за час. Детей до 5 лет со своими коньками пропускают бесплатно, но при наличии свидетельства о рождении.

Каток в Саду Победы посетителей ждёт с понедельника по четверг — с 12:00 до 21:00, а с пятницы по воскресенье — с 10:00 до 22:00. Есть прокат коньков и спортинвентаря. Аренда коньков для взрослых стоит 150 рублей, для детей — 70 рублей. Вход на весь день со своим снаряжением стоит для взрослых — 130 рублей, для детей до 7 лет — 70 рублей, для пенсионеров — 50 рублей. Действуют скидки для многодетных семей при наличии документов. Оставить одежду можно в большой раздевалке, а по окончании ледовой прогулки отдохнуть в кафе.

Уже открылся и работает каток на Лыжной базе на северо-западе города. Там для гостей подготовили тёплую раздевалку, разнообразный инвентарь, кафе, музыку, прокат коньков и детский городок. Вход для взрослых со своими коньками — 130 рублей, для детей до 14 лет — 70 рублей. Прокат взрослых коньков стоит 180 рублей, детских — 120 рублей. Ещё предусмотрен отдельный vip-зал: вход для взрослых стоит 280 рублей, для детей — 200 рублей. Каток работает с 10:00 до 22:00.

Покататься в Челябинске можно не только под открытым небом — любителей фигурного катания принимают и под крышей ледового дворца «Уральская Молния». Покататься там можно в будние дни с 19:00 до 21:00, в выходные и праздничные — с 13:30 до 21:00. Сеансы и стоимость проката можно уточнить на сайте um74.ru. В комплексе есть вместительная раздевалка, туалет и мини-бар, для отдыха предусмотрены лавочки.

Для жителей Металлургического района на этой неделе откроется каток стадиона «Металлург» возле парка Тищенко. Там подготовили раздевалки, музыкальное сопровождение, хорошее освещение и туалет. Аренда коньков для взрослых — 130 рублей, для детей до 10 лет — 110 рублей, со своими коньками вход — 100 рублей. Дворец работает ежедневно: с понедельника по пятницу — с 16:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни — с 12:00 до 21:00. Уточнить информацию можно по телефону +7 (351) 271-90-00.

В Ленинском районе в ближайшие дни откроется каток в ДС «Торпедо» и уже работает СК «Сигнал». Во дворце спорта для жителей зальют беговую дорожку вокруг футбольного поля. Каток будет работать со вторника по пятницу с 16:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 12:00 до 20:00. Спорткомплекс «Сигнал» уже работает с понедельника по пятницу с 15:00 до 20:00, а в выходные и праздники с 12:00 до 20:00. Вход со своими коньками здесь бесплатный, аренда инвентаря стоит 100 рублей за час.

Помимо этого, покататься под открытым небом со своими коньками абсолютно бесплатно можно будет на катке стадиона имени Д. В. Колющенко, в Литературном сквере возле Публичной библиотеки и на стадионе «Инга». Проката коньков на этих катках нет.

В Челябинске на зиму зальют 81 хоккейный корт, из которых 42 уже готовы, а остальные откроют до 15 декабря.

А заливку катка и строительство павильонов около памятника Игорю Курчатову в центре Челябинска временно приостановили.

В начале декабря стало известно, что около арены «Трактор» построят тренировочный каток за 408 миллионов рублей. Аукцион по выбору подрядчика уже объявили.

В конце ноября эксперты Главгосэкспертизы России утвердили проект строительства крытого катка на северо-западе Челябинска. Объект возведут для студентов Уральского государственного университета физической культуры. Но кататься в нём на коньках круглый год смогут жители соседних домов и учащиеся школ.

В Челябинске с 22 по 27 декабря пройдёт Чемпионат России по фигурному катанию. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор», начали набор волонтёров для помощи в проведении мероприятия. И выбрали талисманы.

Фото: Татьяна Тихонова, Ринат Ребров

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Против заводчицы, устроившей собачий концлагерь в приюте под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    • img
      Госавтоинспекция проведёт тотальные проверки на дорогах Челябинской области
    • img
      В Роскачестве перечислили марки сосисок, в которых есть настоящее мясо
    Все новости