Около арены «Трактор» в Челябинске построят тренировочный каток за 408 млн

В Челябинске объявили аукцион по выбору подрядчика на строительство тренировочного катка «Трактор» на северо-западе города. Двухэтажное здание нужно построить за два года. Его начальная стоимость — более 408,9 миллиона рублей.
Аукцион проводит Министерство строительства и инфраструктуры области. Заявки принимают до 10 декабря. Тогда же подведут итоги и определят подрядчика.
Здание возведут в границах улиц Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска, Татищева, проспекта Героя Родионова и Новоградского проспекта, за основным зданием ледовой арены. Его общая площадь — почти 5 тысяч квадратных метров, из которых 3615,04 квадратов на первом этаже, ещё 1384,47 квадратов — на втором.
В коробке разместится каток 58×28 метров, залы общей и специальной физической подготовки, раздевалки, кабинеты для теоретических занятий, административные и технические помещения. Места для зрителей не предусмотрены.
А пока в Челябинске почти подготовили к открытию каток на ЧТЗ в парке имени Терешковой.
В городе уже открыли уличный каток в парке Пушкина, где льдом залили монеты, а к концу недели будет залито 23 хоккейных корта.
А заливку катка и строительство павильонов около памятника Игорю Курчатову в центре Челябинска временно приостановили.
В Челябинске с 22 по 27 декабря пройдёт Чемпионат России по фигурному катанию. Уже готово расписание спортивного шоу, а билеты поступили в продажу. Организаторы чемпионата, который состоится на площадке ледовой арены «Трактор», начали набор волонтёров для помощи в проведении мероприятия. И уже выбрали талисманы.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
- Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, заключил контракт с Минобороны
- Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
- В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
- Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
- Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
- Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
- Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
- Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
- Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
- Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
- Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
- Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
- Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
- Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд