Челябинцы начали разворовывать новогоднюю иллюминацию
На многих улицах и общественных пространствах Челябинска сияет новогодняя иллюминация, процесс её настройки продолжается. Однако сами челябинцы мешают украшению города: вандалы ломают и похищают светильники. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сегодня, 21 декабря, сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.
— Продолжается настройка праздничной иллюминации в скверах и на улицах города. К сожалению, наши монтажники вынуждены отвлекаться от этой работы на устранение последствий вандализма, — рассказал Максим Куляшов. — 15 декабря в районе досугового центра «Импульс» на 50 лет ВЛКСМ повреждены и похищены части новогоднего оформления ёлки. Ущерб составил около 100 тысяч рублей, из-за поставки запчастей сможем восстановить украшения не раньше 26 декабря.
![]()
Второе аналогичное ЧП произошло на пересечении улицы Дзержинского и автодороги «Меридиан». Там повредили девять новогодних светильников, а ещё один унесли с собой. Ущерб — порядка 200 тысяч рублей.
В мэрии челябинцев призвали беречь новогоднюю иллюминацию, а тех, кто стал свидетелем акта вандализма, — немедленно сообщать в полицию.
Посмотрите, как украсили город к Новому году.
Ранее около Публичной библиотеки на проспекте Ленина установили три гигантские настольные лампы. Но вскоре их убрали, вероятно, на перекраску.
«Ожидания и реальность»: посмотрите, как эти украшения выглядели на эскизных проектах.
Отметим, многие из новых украшений планируют оставить в городе и после праздников, они будут работать круглый год.
Фото: Управление архитектуры Челябинска/Telegram, Челябинский дорожник/Telegram
Лента новостей
Чем холода опасны для сердца, рассказала челябинский врач-терапевт
Челябинские онкологи прооперировали 72-летнюю пациентку с опухолью с поражением костей
Кинолихорадка в Челябинской области: Wink представил итоги новогодних просмотров
Катки в Челябинске закрыли из-за аномальных морозов
Подросток погиб при ДТП с водителем-бесправником на трассе в Челябинской области
Сбер стал единственным российским брендом в мировом рейтинге Global 500 от британской Brand Finance
Связисты ускорили интернет на родине создателя русского атома в Челябинской области
В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском
Алексей Текслер поручил главам оперативно устранять коммунальные аварии
В городе Челябинской области начали запуск отопления после коммунальной аварии
Жительница Челябинской области в образе Снегурочки искупалась в проруби в -34 градуса
В Челябинске вложат более 370 млн рублей в обновление оздоровительного центра «Утёс»