Новые фонари из центра Челябинска убрали на перекраску

Фонари в виде гигантских настольных ламп, которые на днях появились возле Публичной библиотеки, исчезли. Как объяснили в мэрии, все три фонаря забрал подрядчик, чтобы перекрасить их в другой цвет.
В администрации города рассказали, что необходимо привести внешний вид объектов в соответствие с изначальным проектом. Точно неизвестно, когда лампы вернут на место, но подрядчик пообещал сделать это как можно скорее.
Три гигантские настольные лампы установили напротив Публичной библиотеки 26 ноября. Они будут не только украшать, но и освещать город. Тогда сообщалось, что включить их планируют ближе к середине декабря.
Недавно стало известно, что Челябинск к Новому году украсит исправительная колония. МБУ «Эксплуатация внешних инженерных сетей города Челябинска» заплатит за работы, которые выполнит ИК-8, более 64 миллионов рублей.
Также в начале ноября челябинцам представили эскизы новогоднего оформления города. Гигантская люстра на Театральной площади, ёлка из светящихся шаров на Алом поле, интерактивные качели в парках и скверах — только часть новогоднего оформления, которое подготовила команда управления архитектуры города.
- Елена
- Горожанин
- Оксана
Лента новостей
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
- Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
- Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
- Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России