В Челябинске на площади Революции открылся космический ледовый городок

Вчера вечером, 25 декабря, в центре Челябинска торжественно открылся ледовый городок. В нем восемь горок и ледовые лабиринты, также городок украсили световые композиции. А до 20 февраля там проработает ярмарка со сладостями, игрушками и товарами народного творчества.
Городок посвящен теме космоса в честь 60-летия полета Юрия Гагарина. Эту тему выбрали сами челябинцы, которые голосовали за разные варианты, предложенные мэрией, на портале «Активный Житель74».




В вечер открытия городок навестили первые посетители, в их числе — мэр Челябинска Наталья Котова. В прошлом году на открытии она прокатилась на горке, в этом не стала, со смехом сообщив, что не взяла с собой ледянку.






В городке расположились восемь горок. Большая называется «Космос», горки для малышей — «Сатурн», «Звездолет», «Созвездие Большой Медведицы», «Летающая тарелка», «Буран». А еще есть две горки-«ловушки» — «Спутник» и «НЛО». Гости могут вдоволь побродить по лабиринтам, полюбоваться световыми композициями и нарядной ёлкой и сделать новогоднее селфи.




До 20 февраля здесь проработает новогодняя ярмарка — в пяти торговых киосках продают бургеры, выпечку, горячие напитки, а также конфеты, игрушки, подарки и товары народного творчества.

Ледовый городок будет работать в будни с 8:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни — с 8:00 до 23:00. В новогоднюю ночь городок будет принимать гостей до 03:00.
Для любителей зимних развлечений в парке Гагарина в Челябинске заработала очень длинная горка.
На набережной возле исторического музея Южного Урала установили световые тоннели.
Ёлочным базарам в Челябинске разрешили начать работать с 15 декабря. В список вошли 72 адреса в разных районах Челябинска, 16 из которых расположены в Ленинском районе. В прошлом году таких мест было 85.
Губернатор Алексей Текслер объявил в Челябинской области 31 декабря выходным днём.
Лента новостей
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области