17 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске подрядчик закатал дорогу в асфальт вокруг брошенного автомобиля

img
На улице Мамина в Челябинске дорожный подрядчик уложил асфальт вокруг брошенного автомобиля. Об абсурдном происшествии рассказали в региональном отделении ОНФ.

— С одной стороны, масса вопросов к логике подрядчика. С другой — вновь приходится поднимать наболевшую тему полного отсутствия межведомственного взаимодействия в Челябинске, — рассказали в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта. — Начиная от дорожников и коммунальщиков, заканчивая дорожниками и ГИБДД.

По словам жителей, этот автомобиль на улице Мамина стоит со спущенными колёсами уже полгода.

— Нужно установить владельца или эвакуировать машину. Но за чей счёт? — рассуждают в ОНФ. — Когда речь заходит о дополнительных усилиях и качественной работе, первый вопрос ответственных лиц: «Кто будет за это платить?». Обычно по факту расплачиваются простые челябинцы. Уверены, что необходимо кардинально изменить подход к межведомственному взаимодействию на уровне администрации города, иначе всё так и будет упираться в стену непонимания между компаниями и управлениями.

На отсутствие межведомственного взаимодействия, а также должного контроля за качеством содержания, уборки и ремонта дорог представители ОНФ указывали не раз.

Факты ненадлежащего содержания дорог в городе не раз фиксировали и наши корреспонденты. Пыль и грязь не исчезают с улиц. Читайте, каким город встретил лето, что было в мае, перед Днём города и как челябинский урбанист описал состояние города в пандемию. С дорожной разметкой тоже большие проблемы, на которые уже обратила внимание прокуратура. Так, 30 июня по иску прокурора суд обязал администрацию Челябинска оборудовать в соответствии с требованиями закона пешеходный переход около гимназии по улице Елькина.

Множество нарушений при ремонте дорог в Челябинске и области выявилии федеральные эксперты. На совещании с Росавтодором обсуждалось также, что в ситуации с реализацией нацпроекта в регионе явно прослеживается экономический интерес локального характера. А представители ОНФ напомнили о громких финансовых скандалах. К примеру, подрядчики «ЯКК» и «Нижавтодорстрой» фигурируют в документах Главного контрольного управления региона. Ведомство проверило прошлогодний ремонт городских дорог с точки зрения рисков для бюджета и выявило нарушений на 56 миллионов рублей. А компанию «ТПК ЯКК», которая в 2019 году была субподрядчиком «Нижавтодорстроя» и после обысков в офисе компании была переименована в «Уралдорстрой», стали подозревать в махинациях со средствами, освоенными в рамках нацпроекта БКАД.

Раз за разом не выполняются и обещания. На днях челябинцы пожаловались на состояние тротуара на запущенной в конце весны развязке на улице Братьев Кашириных, которая соединяет улицы Кирова и Российская. Пешеходы, подходя к улице Кирова по правой стороне, до сих пор попадают на проезжую часть, при этом никаких предупреждающих знаков нет. Замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов обещал, что подрядчик закончит эти работы до конца августа.

Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости