11 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск отметит День города в клубах пыли: фоторепортаж «Пчелы»

img
Подрядчик явно забыл скосить траву на Братьев Кашириных
В эти выходные челябинцы отметят 284-й День города. Успели ли мегаполису «почистить пёрышки»? Фотокорреспондент «Пчелы» прогулялся по городу и выяснил, что, несмотря на праздничную дату и предписания мэрии, подрядчики так и не убрали грязь — на улицах очень пыльно и грязно.

Мусор с проезжей части на Братьев Кашириных явно давно не убирали

Пыльными бурями город встретил и лето 2020 года. На аппаратных совещаниях в мэрии челябинцам каждый понедельник рассказывали о вывезенных с улиц города тоннах пыли, грязи и мусора. Но этого было недостаточно.

В августе, после того, как мэр Челябинска Наталья Котова в начале недели отчитала зама по дорожному хозяйству Максима Куляшова за бардак на улицах, не скошенную траву и грязь и дала на уборку три дня, наш фотокорреспондент прогулялся и показал, что поменялось. Оказалось, что где-то скосили траву, но не вывезли её, где-то пыль и грязь остались нетронутыми, и лишь на единицах улиц стало действительно чище.

Такие работы, несмотря на плохое качество, заказчик принимает, выписывая незначительные штрафы. В начале сентября представители Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру привлечь к административной ответственности чиновников челябинской мэрии. В своем обращении общественники сообщили о полном отсутствии контроля со стороны заказчика за качеством содержания и уборки городских улиц. 

В начале недели мэрия города представила афишу празднования 284 Дня рождения Челябинска. Традиционный фейерверк начнётся в 22:00 в субботу, 12 сентября. Для его проведения в центре города на два часа перекроют дороги, а транспорт будет работать в особом режиме.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    Все новости