11 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск отметит День города в клубах пыли: фоторепортаж «Пчелы»

img
Подрядчик явно забыл скосить траву на Братьев Кашириных
В эти выходные челябинцы отметят 284-й День города. Успели ли мегаполису «почистить пёрышки»? Фотокорреспондент «Пчелы» прогулялся по городу и выяснил, что, несмотря на праздничную дату и предписания мэрии, подрядчики так и не убрали грязь — на улицах очень пыльно и грязно.

Мусор с проезжей части на Братьев Кашириных явно давно не убирали

Пыльными бурями город встретил и лето 2020 года. На аппаратных совещаниях в мэрии челябинцам каждый понедельник рассказывали о вывезенных с улиц города тоннах пыли, грязи и мусора. Но этого было недостаточно.

В августе, после того, как мэр Челябинска Наталья Котова в начале недели отчитала зама по дорожному хозяйству Максима Куляшова за бардак на улицах, не скошенную траву и грязь и дала на уборку три дня, наш фотокорреспондент прогулялся и показал, что поменялось. Оказалось, что где-то скосили траву, но не вывезли её, где-то пыль и грязь остались нетронутыми, и лишь на единицах улиц стало действительно чище.

Такие работы, несмотря на плохое качество, заказчик принимает, выписывая незначительные штрафы. В начале сентября представители Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру привлечь к административной ответственности чиновников челябинской мэрии. В своем обращении общественники сообщили о полном отсутствии контроля со стороны заказчика за качеством содержания и уборки городских улиц. 

В начале недели мэрия города представила афишу празднования 284 Дня рождения Челябинска. Традиционный фейерверк начнётся в 22:00 в субботу, 12 сентября. Для его проведения в центре города на два часа перекроют дороги, а транспорт будет работать в особом режиме.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
    • img
      На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
    • img
      В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
    • img
      Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
    • img
      Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
    • img
      Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
    • img
      В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем
    • img
      Новогодние каникулы в 2027 году у жителей Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      Корм, одеяла и немного душевного тепла: как спасают животных в старейшем приюте Челябинска
    • img
      На границе в Челябинской области развернули фуру с подозрительными яйцами
    • img
      Блогер Павел Гнилорыбов объяснил челябинцам, как увидеть настоящую жизнь города за одну поездку
    • img
      Хирурги и кардиологи ЧОКБ рассказали, как помогают коллегам из районов Челябинской области
    • img
      Губернатор Челябинской области впервые проголосовал дистанционно на выборах в Госдуму
    • img
      Важную трассу под Троицком в Челябинской области отремонтируют к 2027 году
    • img
      Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
    Все новости