11 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск отметит День города в клубах пыли: фоторепортаж «Пчелы»

img
Подрядчик явно забыл скосить траву на Братьев Кашириных
В эти выходные челябинцы отметят 284-й День города. Успели ли мегаполису «почистить пёрышки»? Фотокорреспондент «Пчелы» прогулялся по городу и выяснил, что, несмотря на праздничную дату и предписания мэрии, подрядчики так и не убрали грязь — на улицах очень пыльно и грязно.

Мусор с проезжей части на Братьев Кашириных явно давно не убирали

Пыльными бурями город встретил и лето 2020 года. На аппаратных совещаниях в мэрии челябинцам каждый понедельник рассказывали о вывезенных с улиц города тоннах пыли, грязи и мусора. Но этого было недостаточно.

В августе, после того, как мэр Челябинска Наталья Котова в начале недели отчитала зама по дорожному хозяйству Максима Куляшова за бардак на улицах, не скошенную траву и грязь и дала на уборку три дня, наш фотокорреспондент прогулялся и показал, что поменялось. Оказалось, что где-то скосили траву, но не вывезли её, где-то пыль и грязь остались нетронутыми, и лишь на единицах улиц стало действительно чище.

Такие работы, несмотря на плохое качество, заказчик принимает, выписывая незначительные штрафы. В начале сентября представители Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру привлечь к административной ответственности чиновников челябинской мэрии. В своем обращении общественники сообщили о полном отсутствии контроля со стороны заказчика за качеством содержания и уборки городских улиц. 

В начале недели мэрия города представила афишу празднования 284 Дня рождения Челябинска. Традиционный фейерверк начнётся в 22:00 в субботу, 12 сентября. Для его проведения в центре города на два часа перекроют дороги, а транспорт будет работать в особом режиме.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    Все новости