11 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск отметит День города в клубах пыли: фоторепортаж «Пчелы»

img
Подрядчик явно забыл скосить траву на Братьев Кашириных
В эти выходные челябинцы отметят 284-й День города. Успели ли мегаполису «почистить пёрышки»? Фотокорреспондент «Пчелы» прогулялся по городу и выяснил, что, несмотря на праздничную дату и предписания мэрии, подрядчики так и не убрали грязь — на улицах очень пыльно и грязно.

Мусор с проезжей части на Братьев Кашириных явно давно не убирали

Пыльными бурями город встретил и лето 2020 года. На аппаратных совещаниях в мэрии челябинцам каждый понедельник рассказывали о вывезенных с улиц города тоннах пыли, грязи и мусора. Но этого было недостаточно.

В августе, после того, как мэр Челябинска Наталья Котова в начале недели отчитала зама по дорожному хозяйству Максима Куляшова за бардак на улицах, не скошенную траву и грязь и дала на уборку три дня, наш фотокорреспондент прогулялся и показал, что поменялось. Оказалось, что где-то скосили траву, но не вывезли её, где-то пыль и грязь остались нетронутыми, и лишь на единицах улиц стало действительно чище.

Такие работы, несмотря на плохое качество, заказчик принимает, выписывая незначительные штрафы. В начале сентября представители Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру привлечь к административной ответственности чиновников челябинской мэрии. В своем обращении общественники сообщили о полном отсутствии контроля со стороны заказчика за качеством содержания и уборки городских улиц. 

В начале недели мэрия города представила афишу празднования 284 Дня рождения Челябинска. Традиционный фейерверк начнётся в 22:00 в субботу, 12 сентября. Для его проведения в центре города на два часа перекроют дороги, а транспорт будет работать в особом режиме.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
    • img
      В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
    • img
      Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
    • img
      Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
    • img
      На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
    • img
      В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
    • img
      В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
    • img
      Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
    • img
      В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
    • img
      Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
    • img
      Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области
    Все новости