11 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинск отметит День города в клубах пыли: фоторепортаж «Пчелы»

img
Подрядчик явно забыл скосить траву на Братьев Кашириных
В эти выходные челябинцы отметят 284-й День города. Успели ли мегаполису «почистить пёрышки»? Фотокорреспондент «Пчелы» прогулялся по городу и выяснил, что, несмотря на праздничную дату и предписания мэрии, подрядчики так и не убрали грязь — на улицах очень пыльно и грязно.

Мусор с проезжей части на Братьев Кашириных явно давно не убирали

Пыльными бурями город встретил и лето 2020 года. На аппаратных совещаниях в мэрии челябинцам каждый понедельник рассказывали о вывезенных с улиц города тоннах пыли, грязи и мусора. Но этого было недостаточно.

В августе, после того, как мэр Челябинска Наталья Котова в начале недели отчитала зама по дорожному хозяйству Максима Куляшова за бардак на улицах, не скошенную траву и грязь и дала на уборку три дня, наш фотокорреспондент прогулялся и показал, что поменялось. Оказалось, что где-то скосили траву, но не вывезли её, где-то пыль и грязь остались нетронутыми, и лишь на единицах улиц стало действительно чище.

Такие работы, несмотря на плохое качество, заказчик принимает, выписывая незначительные штрафы. В начале сентября представители Общероссийского народного фронта попросили прокуратуру привлечь к административной ответственности чиновников челябинской мэрии. В своем обращении общественники сообщили о полном отсутствии контроля со стороны заказчика за качеством содержания и уборки городских улиц. 

В начале недели мэрия города представила афишу празднования 284 Дня рождения Челябинска. Традиционный фейерверк начнётся в 22:00 в субботу, 12 сентября. Для его проведения в центре города на два часа перекроют дороги, а транспорт будет работать в особом режиме.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
    • img
      Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
    • img
      Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
    • img
      Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    Все новости