Обещанный Текслером и дорожниками тротуар на развязке в Челябинске так и не сделали

Челябинцы пожаловались на состояние тротуара на запущенной в конце весны развязке на улице Братьев Кашириных, которая соединяет улицы Кирова и Российская. Пешеходы, подходя к улице Кирова по правой стороне, до сих пор попадают на проезжую часть, при этом никаких предупреждающих знаков нет. Замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов обещал закончить эти работы до конца августа.
Фотографии пешеходной дорожки, заканчивающейся обрывом, опубликовали 16 сентября в сообществе «Изнанка Челябинска». Горожане напомнили, что губернатор Алексей Текслер запустил развязку у цирка, не дождавшись завершения всех работ:
— Нам обещали доделать пешеходный тротуар по правой стороне, но, увы, чуда не случилось. Пешеходный тротуар по-прежнему кончается обрывом. Люди вынуждены выпрыгивать с него буквально на проезжую часть. Никаких предупреждений об этом у начала тротуара до сих пор нет. Появились две лестницы, но они ведут под путепровод — фактически в никуда, — говорится в публикации.

Челябинцы поделились письмом чиновника, отвечающего за дороги в городе, — заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, который вступил в должность в начале года. Куляшов отправил этот ответ на обращение челябинцев в приёмную полпреда президента по Уральскому федеральному округу.
Чиновник отметил в письме, что тротуар с левой стороны является технологическим и не предназначен для перемещения пешеходов. Тротуар на противоположной стороне находится, по его словам, в стадии незавершённого строительства, ведутся работы по обустройству четырёх пешеходных сходов. Работы должны быть завершены до 30 августа, следует из ответа Куляшова.

Напомним, транспортную развязку на улице Братьев Кашириных запустили спустя 13 лет строительства 20 мая этого года. Губернатор Алексей Текслер тогда поручил подрядчику обустроить мост для пешеходов до конца мая, а не осенью, как это планировалось. Сегодняшнее состояние тротуара показывает, что дорожники не успели выполнить поручение главы региона даже к середине сентября. Работы Текслер тогда назвал «небольшими».
Фото: https://vk.com/chelfuture
Лента новостей
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары