Обещанный Текслером и дорожниками тротуар на развязке в Челябинске так и не сделали

Челябинцы пожаловались на состояние тротуара на запущенной в конце весны развязке на улице Братьев Кашириных, которая соединяет улицы Кирова и Российская. Пешеходы, подходя к улице Кирова по правой стороне, до сих пор попадают на проезжую часть, при этом никаких предупреждающих знаков нет. Замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов обещал закончить эти работы до конца августа.
Фотографии пешеходной дорожки, заканчивающейся обрывом, опубликовали 16 сентября в сообществе «Изнанка Челябинска». Горожане напомнили, что губернатор Алексей Текслер запустил развязку у цирка, не дождавшись завершения всех работ:
— Нам обещали доделать пешеходный тротуар по правой стороне, но, увы, чуда не случилось. Пешеходный тротуар по-прежнему кончается обрывом. Люди вынуждены выпрыгивать с него буквально на проезжую часть. Никаких предупреждений об этом у начала тротуара до сих пор нет. Появились две лестницы, но они ведут под путепровод — фактически в никуда, — говорится в публикации.

Челябинцы поделились письмом чиновника, отвечающего за дороги в городе, — заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, который вступил в должность в начале года. Куляшов отправил этот ответ на обращение челябинцев в приёмную полпреда президента по Уральскому федеральному округу.
Чиновник отметил в письме, что тротуар с левой стороны является технологическим и не предназначен для перемещения пешеходов. Тротуар на противоположной стороне находится, по его словам, в стадии незавершённого строительства, ведутся работы по обустройству четырёх пешеходных сходов. Работы должны быть завершены до 30 августа, следует из ответа Куляшова.

Напомним, транспортную развязку на улице Братьев Кашириных запустили спустя 13 лет строительства 20 мая этого года. Губернатор Алексей Текслер тогда поручил подрядчику обустроить мост для пешеходов до конца мая, а не осенью, как это планировалось. Сегодняшнее состояние тротуара показывает, что дорожники не успели выполнить поручение главы региона даже к середине сентября. Работы Текслер тогда назвал «небольшими».
Фото: https://vk.com/chelfuture
Лента новостей
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина