Обещанный Текслером и дорожниками тротуар на развязке в Челябинске так и не сделали

Челябинцы пожаловались на состояние тротуара на запущенной в конце весны развязке на улице Братьев Кашириных, которая соединяет улицы Кирова и Российская. Пешеходы, подходя к улице Кирова по правой стороне, до сих пор попадают на проезжую часть, при этом никаких предупреждающих знаков нет. Замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов обещал закончить эти работы до конца августа.
Фотографии пешеходной дорожки, заканчивающейся обрывом, опубликовали 16 сентября в сообществе «Изнанка Челябинска». Горожане напомнили, что губернатор Алексей Текслер запустил развязку у цирка, не дождавшись завершения всех работ:
— Нам обещали доделать пешеходный тротуар по правой стороне, но, увы, чуда не случилось. Пешеходный тротуар по-прежнему кончается обрывом. Люди вынуждены выпрыгивать с него буквально на проезжую часть. Никаких предупреждений об этом у начала тротуара до сих пор нет. Появились две лестницы, но они ведут под путепровод — фактически в никуда, — говорится в публикации.

Челябинцы поделились письмом чиновника, отвечающего за дороги в городе, — заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, который вступил в должность в начале года. Куляшов отправил этот ответ на обращение челябинцев в приёмную полпреда президента по Уральскому федеральному округу.
Чиновник отметил в письме, что тротуар с левой стороны является технологическим и не предназначен для перемещения пешеходов. Тротуар на противоположной стороне находится, по его словам, в стадии незавершённого строительства, ведутся работы по обустройству четырёх пешеходных сходов. Работы должны быть завершены до 30 августа, следует из ответа Куляшова.

Напомним, транспортную развязку на улице Братьев Кашириных запустили спустя 13 лет строительства 20 мая этого года. Губернатор Алексей Текслер тогда поручил подрядчику обустроить мост для пешеходов до конца мая, а не осенью, как это планировалось. Сегодняшнее состояние тротуара показывает, что дорожники не успели выполнить поручение главы региона даже к середине сентября. Работы Текслер тогда назвал «небольшими».
Фото: https://vk.com/chelfuture
Лента новостей
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
В Челябинской области пройдёт юбилейный Парижский полумарафон
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Дорожники отремонтировали провал на улице в центре Челябинска
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев
Новую выплату для работающих родителей с детьми начнут оформлять в Челябинской области с 1 июня
Челябинского туриста с переохлаждением спасли специалисты в майские праздники
Что убрать с дачи, чтобы не плодились комары, рассказали жителям Челябинской области