Обещанный Текслером и дорожниками тротуар на развязке в Челябинске так и не сделали

Челябинцы пожаловались на состояние тротуара на запущенной в конце весны развязке на улице Братьев Кашириных, которая соединяет улицы Кирова и Российская. Пешеходы, подходя к улице Кирова по правой стороне, до сих пор попадают на проезжую часть, при этом никаких предупреждающих знаков нет. Замглавы по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов обещал закончить эти работы до конца августа.
Фотографии пешеходной дорожки, заканчивающейся обрывом, опубликовали 16 сентября в сообществе «Изнанка Челябинска». Горожане напомнили, что губернатор Алексей Текслер запустил развязку у цирка, не дождавшись завершения всех работ:
— Нам обещали доделать пешеходный тротуар по правой стороне, но, увы, чуда не случилось. Пешеходный тротуар по-прежнему кончается обрывом. Люди вынуждены выпрыгивать с него буквально на проезжую часть. Никаких предупреждений об этом у начала тротуара до сих пор нет. Появились две лестницы, но они ведут под путепровод — фактически в никуда, — говорится в публикации.

Челябинцы поделились письмом чиновника, отвечающего за дороги в городе, — заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максима Куляшова, который вступил в должность в начале года. Куляшов отправил этот ответ на обращение челябинцев в приёмную полпреда президента по Уральскому федеральному округу.
Чиновник отметил в письме, что тротуар с левой стороны является технологическим и не предназначен для перемещения пешеходов. Тротуар на противоположной стороне находится, по его словам, в стадии незавершённого строительства, ведутся работы по обустройству четырёх пешеходных сходов. Работы должны быть завершены до 30 августа, следует из ответа Куляшова.

Напомним, транспортную развязку на улице Братьев Кашириных запустили спустя 13 лет строительства 20 мая этого года. Губернатор Алексей Текслер тогда поручил подрядчику обустроить мост для пешеходов до конца мая, а не осенью, как это планировалось. Сегодняшнее состояние тротуара показывает, что дорожники не успели выполнить поручение главы региона даже к середине сентября. Работы Текслер тогда назвал «небольшими».
Фото: https://vk.com/chelfuture
Лента новостей
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
«Робот» для химиотерапии заработал в онкоцентре Челябинска
Начальника муниципальной службы задержали за взятки в Челябинской области
Фисташковый крем, драже и клубничная начинка: цены на необычные куличи к Пасхе в Челябинской области
В Челябинске среди зрителей благотворительного турнира по волейболу разыграют подарки
Синоптики удивили прогнозом для Челябинской области на выходные 11 и 12 апреля
Стали известны даты репетиций парада Победы в Челябинске
В Челябинске начали проходку второго тоннеля метротрамвая «Север-Юг»