20 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открыли транспортную развязку, которую строили 13 лет

img
Спустя 13 лет строительства транспортную развязку на улице Братьев Кашириных, которая соединяет улицы Кирова и Российская, всё же запустили в эксплуатацию. В среду, 20 мая, губернатор Алексей Текслер, проконтролировал завершение работ на долгострое и поручил подрядчику обустроить мост для пешеходов до конца мая, а не в сентябре, как это планировалось.

Строить развязку начали в 2007 году, в 2014-м объект заморозили и возобновили работы только в 2018-м. Сегодня ввели в эксплуатацию съезд на улицу Российскую. Подрядчик также должен завершить реконструкцию участка улицы Красноармейской, съезд на улицу Свободы, пешеходные дорожки и спуски с транспортной развязки.


Запуск нового путепровода позволит приступить к реконструкции Ленинградского моста — он построен ещё в годы Великой Отечественной войны и давно нуждается в основательном ремонте. Как подчеркнул губернатор, на этом принципиально важном для города объекте контроль сроков и качества работ будет особый.

В этом году финансирование дорожной отрасли увеличено в два раза. При этом министерству дорожного хозяйства региона поручено, качественно готовиться к каждому объекту.

— Мы должны максимально быстро, за месяцы строить объекты, а не делать это годами, — сказал Текслер. — Вот на это — на качество работ, на сроки, на своевременность — я обратил особое внимание и буду за этим строго следить.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com. Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
    • img
      Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
    • img
      Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
    • img
      Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
    • img
      На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
    • img
      В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов
    Все новости