В Челябинске открыли транспортную развязку, которую строили 13 лет
Спустя 13 лет строительства транспортную развязку на улице Братьев Кашириных, которая соединяет улицы Кирова и Российская, всё же запустили в эксплуатацию. В среду, 20 мая, губернатор Алексей Текслер, проконтролировал завершение работ на долгострое и поручил подрядчику обустроить мост для пешеходов до конца мая, а не в сентябре, как это планировалось.
![]()
Строить развязку начали в 2007 году, в 2014-м объект заморозили и возобновили работы только в 2018-м. Сегодня ввели в эксплуатацию съезд на улицу Российскую. Подрядчик также должен завершить реконструкцию участка улицы Красноармейской, съезд на улицу Свободы, пешеходные дорожки и спуски с транспортной развязки.
Запуск нового путепровода позволит приступить к реконструкции Ленинградского моста — он построен ещё в годы Великой Отечественной войны и давно нуждается в основательном ремонте. Как подчеркнул губернатор, на этом принципиально важном для города объекте контроль сроков и качества работ будет особый.
![]()
В этом году финансирование дорожной отрасли увеличено в два раза. При этом министерству дорожного хозяйства региона поручено, качественно готовиться к каждому объекту.
— Мы должны максимально быстро, за месяцы строить объекты, а не делать это годами, — сказал Текслер. — Вот на это — на качество работ, на сроки, на своевременность — я обратил особое внимание и буду за этим строго следить.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com. Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области
- Валерий
Лента новостей
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области