20 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открыли транспортную развязку, которую строили 13 лет

img
Спустя 13 лет строительства транспортную развязку на улице Братьев Кашириных, которая соединяет улицы Кирова и Российская, всё же запустили в эксплуатацию. В среду, 20 мая, губернатор Алексей Текслер, проконтролировал завершение работ на долгострое и поручил подрядчику обустроить мост для пешеходов до конца мая, а не в сентябре, как это планировалось.

Строить развязку начали в 2007 году, в 2014-м объект заморозили и возобновили работы только в 2018-м. Сегодня ввели в эксплуатацию съезд на улицу Российскую. Подрядчик также должен завершить реконструкцию участка улицы Красноармейской, съезд на улицу Свободы, пешеходные дорожки и спуски с транспортной развязки.


Запуск нового путепровода позволит приступить к реконструкции Ленинградского моста — он построен ещё в годы Великой Отечественной войны и давно нуждается в основательном ремонте. Как подчеркнул губернатор, на этом принципиально важном для города объекте контроль сроков и качества работ будет особый.

В этом году финансирование дорожной отрасли увеличено в два раза. При этом министерству дорожного хозяйства региона поручено, качественно готовиться к каждому объекту.

— Мы должны максимально быстро, за месяцы строить объекты, а не делать это годами, — сказал Текслер. — Вот на это — на качество работ, на сроки, на своевременность — я обратил особое внимание и буду за этим строго следить.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com. Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Валерий
    На Троицком тракте с 2005 года строят, и что? Воровали при юревиче и дубровском где они сейчас -за границей живут на наши деньги. Мэр обещал запустить 01.08.20г. - этого не будет 100%. Смета превышена в 97 раз. За чем нам такая власть? Ответьте.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    Все новости