20 мая 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открыли транспортную развязку, которую строили 13 лет

img
Спустя 13 лет строительства транспортную развязку на улице Братьев Кашириных, которая соединяет улицы Кирова и Российская, всё же запустили в эксплуатацию. В среду, 20 мая, губернатор Алексей Текслер, проконтролировал завершение работ на долгострое и поручил подрядчику обустроить мост для пешеходов до конца мая, а не в сентябре, как это планировалось.

Строить развязку начали в 2007 году, в 2014-м объект заморозили и возобновили работы только в 2018-м. Сегодня ввели в эксплуатацию съезд на улицу Российскую. Подрядчик также должен завершить реконструкцию участка улицы Красноармейской, съезд на улицу Свободы, пешеходные дорожки и спуски с транспортной развязки.


Запуск нового путепровода позволит приступить к реконструкции Ленинградского моста — он построен ещё в годы Великой Отечественной войны и давно нуждается в основательном ремонте. Как подчеркнул губернатор, на этом принципиально важном для города объекте контроль сроков и качества работ будет особый.

В этом году финансирование дорожной отрасли увеличено в два раза. При этом министерству дорожного хозяйства региона поручено, качественно готовиться к каждому объекту.

— Мы должны максимально быстро, за месяцы строить объекты, а не делать это годами, — сказал Текслер. — Вот на это — на качество работ, на сроки, на своевременность — я обратил особое внимание и буду за этим строго следить.

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: Алексей Текслер/Vk.com. Видео: пресс-служба губернатора Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Валерий
    На Троицком тракте с 2005 года строят, и что? Воровали при юревиче и дубровском где они сейчас -за границей живут на наши деньги. Мэр обещал запустить 01.08.20г. - этого не будет 100%. Смета превышена в 97 раз. За чем нам такая власть? Ответьте.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Переводы по СБП останутся бесплатными: ЦБ опроверг слухи о новых тарифах с 1 мая
    • img
      В Челябинской области отремонтируют дороги к храмам
    • img
      Жителям Челябинской области оплатили более 45 тысяч выходных по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В Челябинской области задержали первого заместителя главы округа
    • img
      В Челябинской области закрыли для въезда ещё часть лесов из-за риска пожаров
    • img
      Новую площадку для ярмарки садоводов начали строить в Челябинске
    • img
      Конец апреля порадует жителей Челябинской области сокращённой рабочей неделей
    • img
      Любовь на острове, расследования и английский юмор: подборка лёгких книг на майские праздники
    • img
      Иммунитет против рака: как в Челябинске лечат онкозаболевания современными методами
    • img
      Полицейские изъяли автомобиль Chery у нетрезвой челябинки
    • img
      Житель Челябинской области залез на балкон 14 этажа и украл вещи на 80 тысяч рублей
    • img
      Жители Челябинской области могут выбрать парки и скверы для обновления в 2027 году
    • img
      Стильный валенок подарили хищному дизайнеру из челябинского зоопарка
    • img
      Владимир Путин отметил государственными наградами четырёх жителей Челябинской области
    • img
      Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    Все новости