09 июля 2025
Подпишись: MAXВКОК

С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов

img
С начала 2025 года в Челябинске водители сбили 245 человек. Из числа таких ДТП 35 произошли по вине самих пешеходов. В связи с этим сотрудники городской Госавтоинспекции решили напомнить о правилах безопасности на дорогах.

За нарушения правил дорожного движения за шесть месяцев этого года в Челябинске привлекли к ответственности более 5440 водителей и 2210 пешеходов. Чтобы избежать ДТП, автовладельцам настоятельно рекомендуют снижать скорость около переходов, а пешеходам — пересекать дорогу только в разрешённых местах.

— Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено, только убедившись в отсутствии пешеходов, — напомнили челябинцам в ГАИ.

К слову, в Челябинске проходит масштабная кампания о правилах поведения на дорогах «ПРОдвижение БЕЗопасности». В рамках акции для горожан проведут лекции и встречи, организуют раздачу светоотражающих элементов.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Андрей Крухмалев
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне
    Все новости