В Челябинске не успевают наносить дорожную разметку

Ровно две недели прошло с тех пор, как Народный фронт проверил уборку улиц и восстановление разметки на дорогах города. Тогда было зафиксировано множество нарушений. Также две недели назад фотокорреспондент «Пчелы» пополнил список проблемных участков, сделав свои снимки. Сегодня, 17 августа, мы проверили, изменилось ли что-то на участках.

На пересечении Краснознамённой и Островского ничего не поменялось

На Островского, кажется, стало ещё хуже...

На Энгельса как не было разметки, так и нет

И у «Юности» тоже

А это школа №3, до 1 сентября остаётся чуть более двух недель, сюда мы ещё вернёмся проверить наличие разметки

В прошлый раз на Полковой мы не были, но участок показательный: разметка пропадает, грязь лежит

Такая же история на Свердловском проспекте

На Косарева разметка стёрта

Частный сектор дорожные подрядчики обходят стороной
Последняя проверка ОНФ, проведённая 3 августа, предполагала контроль качества уборки улиц и выполнения условий контрактов по восстановлению неисправной дорожной разметки и колейности. Эксперты осмотрели состояние дорог по улицам Братьев Кашириных, Косарева, Труда, Цвиллинга, Тимирязева, Энтузиастов, Гагарина, Профинтерна, Калинина, Молодёжная. Также общественники сделали фотографии на проспекте Победы, Свердловском и Комсомольском проспектах. Везде были обнаружены нарушения.
Добавим, что отсутствие разметки нарушает безопасность передвижения жителей.
28 июля в больницу после ДТП в центре Челябинска попали взрослые мужчина и женщина. Женщина переходила дорогу по полустершейся зебре на нерегулируемом пешеходнике на ул Труда, а мужчина за рулем Daewoo Nexia наехал на нее. У женщины — ушиб голени, а мужчине стало плохо с сердцем и ему потребовалась помощь кардиологов.
С дорожной разметкой в Челябинске есть большие проблемы, на которые обращает внимание даже прокуратура. Так, 30 июня по иску прокурора суд обязал администрацию Челябинска оборудовать в соответствии с требованиями закона пешеходный переход около гимназии по ул. Елькина.
Неделю назад мэр Наталья Котова поручила дорожным подрядчикам навести порядок на улицах в течение трёх дней. Но грязь и трава остались на улицах Челябинска.
Перед 1 сентября фотокорреспондент «Пчелы» вновь прогуляется по улицам города. Редакция направила список проблемных участков в управление дорожного хозяйства Челябинска.
Лента новостей
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»
В Челябинской области сестра погибшего участника СВО отдала мошенникам 4,5 миллиона
В ЗАГСе назвали лучшие локации для свадебных церемоний в Челябинской области
В Челябинске из-за сильного ливня затопило детский сад
В пользу пассажиров сошедшего с рельсов поезда Москва — Челябинск взыскали компенсации
Трасса мирового уровня и тысячи участников: челябинцев пригласили на масштабный марафон
Врачи Челябинской области рассказали, как лечат сложные патологии ЖКТ у детей
Пьяный водитель иномарки протаранил ВАЗ в Усть-Катаве: погиб 20-летний парень
Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
Дети против родителей: чем запомнился турнир «Оранжевый мяч» в Челябинске