27 мая 2025
Обсудить

Не гречкой одной: туристке из Челябинской области отправили в соло-поход по Уралу полкило мяса

img
Оксана Соло (Лыткина) покоряет Большую Уральскую тропу уже 12 дней. Всё это время туристка из Челябинской области идёт с тяжёлым рюкзаком через поля, горы, болота и реки на овсянке и гречке. Меню, конечно, полезное и простое, лёгкое в переноске, но всё же однообразное. Узнав об этом, коллега — блогер и путешественник Олег Чегодаев, решил поделиться своими запасами. О том, чем питается Оксана, пока два дневных рациона доставляют с севера Урала, она рассказала «Пчеле».

Путешественник, фотограф и блогер Олег Чегодаев из своей экспедиции «Уральская одиссея» отправил для Оксаны два своих дневных рациона.

— Оксана, я тут переедаю. Решил отправить тебе небольшой презент — два своих дневных рациона, чтоб тебе хорошо шлось. Попробуй. Угощайся, — рассказал Олег.

В пакетах от путешественника — 100 граммов сублимированного мяса, которое в готовом виде превратится в полкило богатого на протеины продукта. Без гречки тоже не обошлось. Также есть в пакетиках высушенная паста карбонара и вкусные конфеты. Нести такие запасы не тяжело, а насытиться ими можно на долгие километры пути.

Оксана, конечно, поблагодарила коллегу за то, что превратил её походный пост в пир. Впрочем, до того, как получится попробовать гостинцы, ещё далеко. Едут они на южную часть Большой Уральской тропы с реки Чусовой в Свердловской области.

— Я сейчас на Ножевых горах, тут +27. У меня обед, лежу, загораю. Всё хорошо. Новое меню Чегодаева ещё в Свердловской области, приедет, наверное, дней через 10. Пока я иду на своём меню. Мне прислала посылочку «Лиса кормит». Вчера я пробовала их сублимированную еду. Так что всё хорошо, — рассказала Оксана «Пчеле» во вторник, 27 мая.

Несмотря на большой походный опыт, Оксана впервые попробовала сублимированную еду

Напомним, отважная туристка из Челябинской области Оксана Соло (Лыткина) отправилась в свой самый протяжённый одиночный поход. За 100 дней она намерена пройти 2300 километров по Большой Уральской тропе. В пятницу, 16 мая, стартовал второй день похода, однако амбициозное путешествие могло закончиться в первые же сутки из-за странных сюрпризов. О том, что произошло и как хрупкая женщина решилась пройти «на каблуках» весь Урал, Оксана рассказала «Пчеле». Проходя природный заказник «Губерлинские горы» и Царскую дорогу, Оксана встретилась с опасным обитателем тропы и получила первые «травмы». В одиночном походе по Уралу происходят и удивительные вещи. Неожиданно и в самый подходящий момент туристке помог велосипедист из Новотроицка, который прочитал о походе и решил прокатиться по тропе. Пройдя первые 100 километров по тропе «на каблуках», Оксана вышла в прямой эфир федерального канала. Восьмой день соло-похода по Большой Уральской тропе стал для неё настоящим «квестом на выживание». Тропа преподнесла немало неприятных сюрпризов в виде болотистых участков и непроходимых зарослей — пришлось понервничать. А накануне ещё один проезжавший мимо велосипедист спас Оксану от лишних 30 километров «на каблуках» по БУТ.


Первый поход Оксаны по БУТ состоялся в 2023 году. Тогда она за 23 дня прошла кусочек тропы протяжённостью 600 километров. На пути смелой девушки тоже встречались опасности, были и невезучие дни с риском закончить поход досрочно.

Фото: амбассадор СОЛО-путешествий Оксана Соло / dzen.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Снег и густой туман накроют Челябинскую область 2 января
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    Все новости