24 июля 2021
Обсудить

Топ-менеджера оборонного завода под Челябинском арестовали по делу о взятке

img
Ранее задержанный заместитель гендиректора АО «Завод Пластмасс» Сергей Рябцев отправился под арест. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

— Рябцев арестован на два месяца, до 20 сентября, — сообщил Центральный районный суд Челябинска.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, в течение 2019 — начала 2021 годов подозреваемый получил взятку в размере более 1 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение беспрепятственного выполнения работ по вывозу металлического лома.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ, которые совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В Челябинской области прошёл целый ряд задержаний за взяточничество и превышение должностных полномочий. Накануне, 24 июля, главу Пенсионного фонда Челябинской области отправили в СИЗО. Его подозревают в получении взятки в 26,7 миллиона рублей.

12 июля замначальника Пенсионного фонда области Александра Орехова задержали по подозрению в получении 3 миллионов рублей. Взятку дали представители частного охранного предприятия. В обмен на деньги Орехов обеспечивал фирму контрактами с Пенсионным фондом. В преступлении заместитель управляющего сознался, сейчас он находится под домашним арестом. 20 июля, в рамках дела о взяточничестве задержали ещё одного сотрудника Пенсионного фонда.

В получении взятки в особо крупном размере подозревается также первый замминистра строительства Челябинской области Иван Белавкин. Постановлением Центрального районного суда Челябинска 4 июня ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. А 24 июня областной суд рассмотрел его апелляцию.

А замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков после допроса в Следственном комитете ушёл на больничный. Он госпитализирован в горбольницу № 6. Безрукова подозревают в превышении должностных полномочий.  Зная о рейде по выявлению выбросов загрязняющих веществ в период неблагоприятных метеорологических условий, чиновник предупредил представителя промышленного предприятия о проведении контрольных замеров.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выбрали перевозчика для автобусного маршрута, который свяжет город с «Привилегией»
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    • img
      В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
    • img
      Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
    • img
      Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
    • img
      В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
    • img
      Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
    • img
      «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    Все новости