23 июля 2021
Обсудить

Главу Пенсионного фонда Челябинской области отправили в СИЗО

img
Управляющего отделением Пенсионного фонда Челябинской области Виктора Чернобровина заключили под стражу. Меру пресечения подозреваемому в получении взятки в 26,7 миллиона рублей Тракторозаводский районный суд Челябинска избрал сегодня, 23 июля.

По данным Следственного комитета, Чернобровин с заместителем Александром Ореховым и начальником отдела Рудольфом Зайцевым в период с сентября 2019 по 12 июля 2021 годов, действуя группой лиц, получили частями 26 миллионов 700 тысяч рублей от директора ЧОО «Аквилон» Васильева. За это с компанией заключали контракты на охрану зданий ПФР, а также ежемесячно подписывали акты приёмки работ и не расторгали контракты, хотя фирма Васильева условиям не соответствовала.

Следователь ходатайствовал о заключении Чернобровина под стражей. Адвокат попросил для руководителя ПФР меру пресечения в виде залога или домашнего ареста. Выслушав все доводы, судья огласила решение: Чернобровина заключили под стражу сроком на 2 месяца, до 22 сентября 2021 года.

Адвокат намерен обжаловать решение.

Напомним, Виктора Чернобровина на допрос увезли накануне, 22 июля, прямо из больницы. Он находился там на лечении после ареста своего зама Александра Орехова.

В тот же день стала известна дальнейшая судьба ещё одного участника коррупционного скандала в Пенсионном фонде Рудольфа Зайцева. Начальника административно-хозяйственного отдела отправили под домашний арест на два месяца. Ему нельзя покидать место пребывания, пользоваться интернетом и другими средствами связи, общаться с лицами, которые проходят по этому же уголовному делу. Исключение составляют визиты к правоохранителям и врачам. Следствие обвиняет Рудольфа Зайцева в получении взятки в размере свыше 1 миллиона рублей. Его задержали в Калининграде, затем отправили на Южный Урал.

Были предположения, что на Рудольфа Зайцева дал показания бывший начальник Александр Орехов. Заместителя управляющего отделением ПФР первым задержали по делу о взятке. Ему вменили получение 3 миллионов рублей от представителя ЧОПа за содействие в заключении контрактов на охрану. Служащий вину признал, сейчас Орехов находится под домашним арестом.

Фото: pfr.gov.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
    • img
      Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
    • img
      Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
    • img
      Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
    • img
      В Челябинске задержана майор юстиции по делу о связи с ОПГ и вымогательстве 8 млн
    • img
      При столкновении двух машин в Челябинске пострадал 14-летний школьник
    • img
      ТК КИТ попала в топ рейтинга самых быстрых перевозчиков страны
    • img
      На какие письма мошенников попадаются челябинцы чаще всего, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинске шестилетняя девочка распорола щёку в детской комнате
    • img
      Из Челябинской области вывезли 22 тысячи новогодних деревьев
    • img
      В Челябинске отдали под суд электромонтёра, по вине которого рабочий остался без рук
    • img
      День сыновей в 2025 году: когда отмечают и какие традиции у праздника
    • img
      В Челябинской области самосвал врезался в «Ладу», один человек погиб, двое ранены
    • img
      Челябинцы пожаловались на пробки у бывшего предприятия Юревича
    Все новости