22 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Главу Пенсионного фонда Челябинской области Виктора Чернобровина задержали силовики

img
Ещё одно громкое задержание в Пенсионном фонде Челябинской области. В этот раз силовики пришли к руководителю отделения Виктору Чернобровину. По данным СМИ, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщает сайт Znak.com со ссылкой на собственные источники в силовых структурах, Виктора Чернобровина увезли на допрос прямо из больницы. Он находился там на лечении после ареста своего зама Александра Орехова. По предварительным данным, силовики при задержании изъяли даже историю болезни Чернобровина. Завтра ему изберут меру пресечения.

Сегодня же стала известна дальнейшая судьба ещё одного участника коррупционного скандала в Пенсионном фонде Рудольфа Зайцева. Начальника административно-хозяйственного отдела отправили под домашний арест на два месяца. Ему нельзя покидать место пребывания, пользоваться интернетом и другими средствами связи, общаться с лицами, которые проходят по этому же уголовному делу. Исключение составляют визиты к правоохранителям и врачам. 

Следствие обвиняет Рудольфа Зайцева в получении взятки в размере свыше 1 миллиона рублей. Его задержали в Калининграде, затем отправили на Южный Урал. 

Были предположения, что на Рудольфа Зайцева дал показания бывший начальник Александр Орехов. Заместителя управляющего отделением ПФР первым задержали по делу о взятке. Ему вменили получение 3 миллионов рублей от представителя ЧОПа за содействие в заключении контрактов на охрану. Служащий вину признал, сейчас Орехов находится под домашним арестом.

Фото: pfr.gov.ru

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
    • img
      На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
    • img
      В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    • img
      Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
    Все новости