Замначальника Пенсионного фонда Челябинской области поймали при получении взятки

При получении взятки задержали заместителя управляющего ПФР Челябинской области Александра Орехова. Более 3 миллионов рублей ему принёс представитель частной охранной организации. В обмен работник ПФР обещал содействие при заключении контрактов на охрану.
По данным СМИ, Александра Орехова задержали с поличным накануне вечером, 12 июля. Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.
В Пенсионном фонде Орехов курировал работы по капитальному строительству ОПФР по Челябинской области, отвечал за закупки, рациональное использование капитальных вложений, повышение их эффективности.
Сегодня же стало известно об исходе ещё одного коррупционного дела. Экс-глава Куяшского сельского поселения Кунашакского района Валерий Аверин получил условный срок за взятку. Ему назначили наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы условно и запретили занимать должности на госслужбе в течение трёх лет.
Напомним, что в получении взятки обвиняется и первый заместитель министра строительства Челябинской области Иван Белавкин. По версии следствия, в течение 2020 — начале 2021 годов он получил более 1 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за выполнение действий, входящих в его должностные обязанности, в интересах данной организации. Сейчас он находится под стражей.
Ещё одно громкое коррупционное дело связано с именем экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Недавно он просил смягчить ему наказание. В октябре прошлого года его приговорили к трём годам колонии строгого режима и штрафу в 37,5 миллиона рублей.
Фото: сайт ПФР по Челябинской области, Яндекс.карты
Лента новостей
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
- Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
- Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
- В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
- В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
- Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
- На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
- Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
- Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
- В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
- В Челябинске из-за капитального ремонта теплотрассы восемь автобусов изменят маршруты на всё лето