Замначальника Пенсионного фонда Челябинской области поймали при получении взятки
При получении взятки задержали заместителя управляющего ПФР Челябинской области Александра Орехова. Более 3 миллионов рублей ему принёс представитель частной охранной организации. В обмен работник ПФР обещал содействие при заключении контрактов на охрану.
По данным СМИ, Александра Орехова задержали с поличным накануне вечером, 12 июля. Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.
В Пенсионном фонде Орехов курировал работы по капитальному строительству ОПФР по Челябинской области, отвечал за закупки, рациональное использование капитальных вложений, повышение их эффективности.
Сегодня же стало известно об исходе ещё одного коррупционного дела. Экс-глава Куяшского сельского поселения Кунашакского района Валерий Аверин получил условный срок за взятку. Ему назначили наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы условно и запретили занимать должности на госслужбе в течение трёх лет.
Напомним, что в получении взятки обвиняется и первый заместитель министра строительства Челябинской области Иван Белавкин. По версии следствия, в течение 2020 — начале 2021 годов он получил более 1 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за выполнение действий, входящих в его должностные обязанности, в интересах данной организации. Сейчас он находится под стражей.
Ещё одно громкое коррупционное дело связано с именем экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Недавно он просил смягчить ему наказание. В октябре прошлого года его приговорили к трём годам колонии строгого режима и штрафу в 37,5 миллиона рублей.
Фото: сайт ПФР по Челябинской области, Яндекс.карты
Лента новостей
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали