21 июля 2021
Обсудить

Замдиректора оборонного завода под Челябинском задержали за крупную взятку

img
Силовики задержали заместителя руководителя промышленного предприятия, в отношении которого возбуждено уголовное дело в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Об этом в среду, 21 июля, сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков. Сми сообщают, что речь о заместителе гендиректора АО «Завод Пластмасс» Сергее Рябцеве.

— По данным следствия, в течение 2019 — начала 2021 годов подозреваемый получил взятку в размере более 1 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение беспрепятственного выполнения работ по вывозу металлического лома, — рассказал Владимир Шишков. — Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ, которые совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

АО «Завод «Пластмасс» специализируется на производстве боеприпасов к корабельным боевым орудиям, танковым пушкам, полевым артиллерийским пушкам и установкам калибров 76-152 мм, а также некоторым видам авиационных средств поражений.

В последнее время в регионе особенно много задержаний за взяточничество. Так, 12 июля замначальника Пенсионного фонда области Александра Орехова задержали по подозрению в получении 3 миллионов рублей. Взятку дали представители частного охранного предприятия. В обмен на деньги Орехов обеспечивал фирму контрактами с Пенсионным фондом. В преступлении заместитель управляющего сознался, сейчас он находится под домашним арестом. Вчера, 20 июля, в рамках дела о взяточничестве задержали ещё одного сотрудника Пенсионного фонда.

В получении взятки в особо крупном размере подозревается также первый замминистра строительства Челябинской области Иван Белавкин. Постановлением Центрального районного суда Челябинска 4 июня ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. А 24 июня областной суд рассмотрел его апелляцию.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    • img
      Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
    • img
      Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
    • img
      «Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
    • img
      Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
    • img
      Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
    • img
      В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
    • img
      Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
    • img
      В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
    • img
      В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
    Все новости