Замдиректора оборонного завода под Челябинском задержали за крупную взятку

Силовики задержали заместителя руководителя промышленного предприятия, в отношении которого возбуждено уголовное дело в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Об этом в среду, 21 июля, сообщил старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков. Сми сообщают, что речь о заместителе гендиректора АО «Завод Пластмасс» Сергее Рябцеве.
— По данным следствия, в течение 2019 — начала 2021 годов подозреваемый получил взятку в размере более 1 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение беспрепятственного выполнения работ по вывозу металлического лома, — рассказал Владимир Шишков. — Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ, которые совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
АО «Завод «Пластмасс» специализируется на производстве боеприпасов к корабельным боевым орудиям, танковым пушкам, полевым артиллерийским пушкам и установкам калибров 76-152 мм, а также некоторым видам авиационных средств поражений.
В последнее время в регионе особенно много задержаний за взяточничество. Так, 12 июля замначальника Пенсионного фонда области Александра Орехова задержали по подозрению в получении 3 миллионов рублей. Взятку дали представители частного охранного предприятия. В обмен на деньги Орехов обеспечивал фирму контрактами с Пенсионным фондом. В преступлении заместитель управляющего сознался, сейчас он находится под домашним арестом. Вчера, 20 июля, в рамках дела о взяточничестве задержали ещё одного сотрудника Пенсионного фонда.
В получении взятки в особо крупном размере подозревается также первый замминистра строительства Челябинской области Иван Белавкин. Постановлением Центрального районного суда Челябинска 4 июня ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. А 24 июня областной суд рассмотрел его апелляцию.
Лента новостей
Юрист из Челябинска потребовал закрыть ресторан украинской кухни на Кировке
Рыси из челябинского зоопарка показали мастер-класс по искусству лени
Содержанием рекультивированной свалки в Челябинске займётся компания, которая чистит реку Миасс
Челябинский водитель Cadillac после ареста машины оплатил штрафы за превышения скорости
В Челябинске на 10 дней закроют движение трамваев по проспекту Победы
Челябинские спасатели помогли на Таганае туристке, получившей травму
Челябинских водителей призвали отказаться от поездок из-за морозов
Рыжий и хвостатый дежурный начал работать в популярном нацпарке Челябинской области
Что делать, если ребёнок говорит слишком быстро, научила челябинский логопед
Часть Челябинской области накроют 36-градусные морозы
В национальном парке Челябинской области назначили нового директора
В Челябинской области ребёнок сломал ключицу на тюбинговой трассе
За праздники в Челябинской области поймали почти полтысячи пьяных водителей
Синоптики предупредили о смоге в пяти городах Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, который преследовал девочку и приставал к ней
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил подарки добросовестным абонентам и пригласил участвовать в новой акции