В больнице Златоуста коронавирусом заболело 63 сотрудника больницы и 50 пациентов
В самом крупном очаге заболеваемости коронавирусом в Челябинской области — городской больнице Златоуста — диагноз COVID-19 поставлен 50 пациентам и 63 сотрудникам медучреждения, 14 из которых врачи. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер в понедельник, 27 апреля, во время видеоконференции.
Всего больничный очаг в Златоусте — 113 человек, у 16 из которых заболевание подтвердилось в минувшие сутки. Все госпитализированы. Большинство находится в лёгком состоянии. Один пациент — на искусственной вентиляции лёгких.
— С момента выявления очага была проделана большая работа по локализации, — рассказал Алексей Текслер. — Проверены первый и второй круги контактов заболевших. Работали бригады медиков и Роспотребнадзора из Челябинска и Миасса. Всего сделано 1233 анализа на COVID-19.
Всего в Златоусте с учётом всех случаев, включая контактных по больничному очагу, завозные случаи и их контактных, выявлен 161 инфицированный. Все с положительными результатами изолированы и проходят лечение.
По словам губернатора, всем, кто контактировал с больными, даже при получении отрицательного тесте, предписано уйти на карантин. Им выписаны постановления Роспотребнадзора для обязательной изоляции дома. Повторный анализ им сделают на 10–12 день. Соблюдение режима самоизоляции будут контролировать администрация Златоуста и полиция.
В регионе на сегодня подтверждено 413 случаев коронавируса — плюс 45 новых случаев заболевания COVID-19 за сутки.
Первый пациент с коронавирусом в регионе умер 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы.На следующий день умерла от ковидной пневмониибольная онкологией жительница Златоуста. Третий больной умер в минувшее воскресенье, 26 апреля. Шесть пациентов подключены к аппаратам ИВЛ (искусственной вентиляции лёгких).
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: Алексей Текслер/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл