Учимся и работаем дома: в Челябинской области продлили режим обязательной самоизоляции
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и по-возможности работа из дома. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщил глава региона Алексей Текслер.
По его словам, исходя из анализа динамики распространения инфекции в России и регионе, продление ограничительных мероприятий необходимо. Главным ориентиром для отмены режима самоизоляции полной или поэтапной будет снижение количества новых случаев как в столице, так и в нашей области.
— К сожалению, пока этого не происходит, — сказал Алексей Текслер. — Поэтому сегодня подписано распоряжение о продлении режима повышенной готовности до 30 апреля. В то же время введённые ограничения считаем необходимыми и достаточными, в связи с чем ужесточение режима, в том числе введение системы пропусков, будет вводиться только в случае ухудшения текущей ситуации.
На утро пятницы в Челябинской области выявили 64 случая заболевания новым COVID-19 — плюс 4 новых случая за сутки.
Накануне стало известно, что всех приезжающих из Питера и Москвы южноуральцев будут отправлять на 14-дневный карантин. Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: gubernator74.ru
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем