22 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области коронавирусом заболело 116 человек, умерло уже двое

img
От коронавируса в минувшие сутки скончалась жительница Златоуста. Количество заболевших в Челябинской области увеличилось на девять человек, до 116. Об этом в среду, 22 апреля, во время видеоконференции сообщил глава региона Алексей Текслер.

— Вчера скончалась пациентка из Златоуста. Причина смерти — онкология, сопутствующее заболевание — ковидная пневмония, — рассказал Алексей Текслер.

Большинство новых заболевших за сутки — в Магнитогорске. По данным городского оперативного штаба, там число диагнозов коронавируса нового типа выросло до 25 (плюс 7 за сутки).

По данным регионального Минздрава, 38 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Продолжают лечение в медицинских учреждениях 76 человек. Из них в Магнитогорске — 21, в Челябинске — 19, в Златоусте — 9, Верхнем Уфалее — 4, по два в Трёхгорном, а также Ашинском, Кизильском, Красноармейском и Чебаркульском районах, по одному — в Бредах, Копейске, Миассе, Катав-Ивановском, Коркинском, Сосновском и Уйском районах, а также Троицком городском округе, ещё 5 человек — из других субъектов РФ.

В России за минувшие сутки зафиксировано 5236 новых случаев коронавируса. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса в 85 регионах.

Первый случай смерти пациента с коронавирусом в регионе произошёл в понедельник, 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы.

Накануне в Челябинской области добавилось 10 случаев коронавируса, количество заболевших в регионе доросло до 107 человек.

В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Фото: ГБУЗ «ОКБ № 3» 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    Все новости