В Челябинской области коронавирусом заболело 116 человек, умерло уже двое
От коронавируса в минувшие сутки скончалась жительница Златоуста. Количество заболевших в Челябинской области увеличилось на девять человек, до 116. Об этом в среду, 22 апреля, во время видеоконференции сообщил глава региона Алексей Текслер.
— Вчера скончалась пациентка из Златоуста. Причина смерти — онкология, сопутствующее заболевание — ковидная пневмония, — рассказал Алексей Текслер.
Большинство новых заболевших за сутки — в Магнитогорске. По данным городского оперативного штаба, там число диагнозов коронавируса нового типа выросло до 25 (плюс 7 за сутки).
По данным регионального Минздрава, 38 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.
Продолжают лечение в медицинских учреждениях 76 человек. Из них в Магнитогорске — 21, в Челябинске — 19, в Златоусте — 9, Верхнем Уфалее — 4, по два в Трёхгорном, а также Ашинском, Кизильском, Красноармейском и Чебаркульском районах, по одному — в Бредах, Копейске, Миассе, Катав-Ивановском, Коркинском, Сосновском и Уйском районах, а также Троицком городском округе, ещё 5 человек — из других субъектов РФ.
В России за минувшие сутки зафиксировано 5236 новых случаев коронавируса. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса в 85 регионах.
Первый случай смерти пациента с коронавирусом в регионе произошёл в понедельник, 20 апреля, — больной раком мужчина прибыл из Москвы.
Накануне в Челябинской области добавилось 10 случаев коронавируса, количество заболевших в регионе доросло до 107 человек.
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Фото: ГБУЗ «ОКБ № 3»
Лента новостей
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета