В Челябинской области зарегистрировано 107 случаев коронавируса

За минувшие сутки в Челябинской области добавилось 10 случаев коронавируса. Итого по данным на утро вторника, 21 апреля, в регионе 107 заболевших Covid-19. Об этом во время видеоконференции сообщила первый вице-губернатора Ирина Гехт.
— Статистика на федеральном сайте появляется с опозданием на сутки, — пояснила Ирина Гехт. — Плюс заболевшие в городах, где медицинское обслуживание осуществляет федеральное медико-биологическое агентство, эти заболевшие тоже не попадают в федеральную статистику — на сегодня у нас их пять: три в Снежинске и два в Трёхгорном.
Сегодня все трое в Снежинске были выписаны по выздоровлению. Всего в регионе из больниц выписаны 38 человек — у всех повторные анализы на COVID-19 отрицательные.
По данным регионального Минздрава, на госпитализации остаётся 68 человек: в Магнитогорске — 18, Челябинске — 17, Златоусте — 8, Верхнем Уфалее — 4, Ашинском, Кизильском и Красноармейском районах, а также в Трёхгорном — по 2, Катав-Ивановском, Коркинском, Сосновском, Троицком, Уйском, Чебаркульском районах, а также в Бредах, Копейске и Миассе — по 1, жители другие субъектов РФ — 4 человека.
В Челябинской области почти половина из числа заболевших заразились коронавирусом от членов семьи, приехавших или прилетевших откуда-либо. Но есть и те, кто понятия не имеет, где подхватил COVID-19.
По данным на понедельник, 20 апреля, COVID-19был зарегистрирован у 97 южноуральцев (+14 за сутки). Зафиксирован первый случай смерти пациента с коронавирусом — больной раком мужчина на днях прибыл из Москвы.
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
«Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
