21 апреля 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области зарегистрировано 107 случаев коронавируса

img
За минувшие сутки в Челябинской области добавилось 10 случаев коронавируса. Итого по данным на утро вторника, 21 апреля, в регионе 107 заболевших Covid-19. Об этом во время видеоконференции сообщила первый вице-губернатора Ирина Гехт.

— Статистика на федеральном сайте появляется с опозданием на сутки, — пояснила Ирина Гехт. — Плюс заболевшие в городах, где медицинское обслуживание осуществляет федеральное медико-биологическое агентство, эти заболевшие тоже не попадают в федеральную статистику — на сегодня у нас их пять: три в Снежинске и два в Трёхгорном.

Сегодня все трое в Снежинске были выписаны по выздоровлению. Всего в регионе из больниц выписаны 38 человек — у всех повторные анализы на COVID-19 отрицательные.

По данным регионального Минздрава, на госпитализации остаётся 68 человек: в Магнитогорске — 18, Челябинске — 17, Златоусте — 8, Верхнем Уфалее — 4, Ашинском, Кизильском и Красноармейском районах, а также в Трёхгорном — по 2, Катав-Ивановском, Коркинском, Сосновском, Троицком, Уйском, Чебаркульском районах, а также в Бредах, Копейске и Миассе — по 1, жители другие субъектов РФ — 4 человека.

В Челябинской области почти половина из числа заболевших заразились коронавирусом от членов семьи, приехавших или прилетевших откуда-либо. Но есть и те, кто понятия не имеет, где подхватил COVID-19.

По данным на понедельник, 20 апреля, COVID-19был зарегистрирован у 97 южноуральцев (+14 за сутки). Зафиксирован первый случай смерти пациента с коронавирусомбольной раком мужчина на днях прибыл из Москвы.

В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Полезно в карантин:

На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    • img
      Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
    Все новости