В Челябинской области зарегистрировано 107 случаев коронавируса

За минувшие сутки в Челябинской области добавилось 10 случаев коронавируса. Итого по данным на утро вторника, 21 апреля, в регионе 107 заболевших Covid-19. Об этом во время видеоконференции сообщила первый вице-губернатора Ирина Гехт.
— Статистика на федеральном сайте появляется с опозданием на сутки, — пояснила Ирина Гехт. — Плюс заболевшие в городах, где медицинское обслуживание осуществляет федеральное медико-биологическое агентство, эти заболевшие тоже не попадают в федеральную статистику — на сегодня у нас их пять: три в Снежинске и два в Трёхгорном.
Сегодня все трое в Снежинске были выписаны по выздоровлению. Всего в регионе из больниц выписаны 38 человек — у всех повторные анализы на COVID-19 отрицательные.
По данным регионального Минздрава, на госпитализации остаётся 68 человек: в Магнитогорске — 18, Челябинске — 17, Златоусте — 8, Верхнем Уфалее — 4, Ашинском, Кизильском и Красноармейском районах, а также в Трёхгорном — по 2, Катав-Ивановском, Коркинском, Сосновском, Троицком, Уйском, Чебаркульском районах, а также в Бредах, Копейске и Миассе — по 1, жители другие субъектов РФ — 4 человека.
В Челябинской области почти половина из числа заболевших заразились коронавирусом от членов семьи, приехавших или прилетевших откуда-либо. Но есть и те, кто понятия не имеет, где подхватил COVID-19.
По данным на понедельник, 20 апреля, COVID-19был зарегистрирован у 97 южноуральцев (+14 за сутки). Зафиксирован первый случай смерти пациента с коронавирусом — больной раком мужчина на днях прибыл из Москвы.
В Челябинской области до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Почему удалять родинки приборами с маркетплейсов смертельно опасно, рассказала врач
В сильный мороз семья с двумя детьми застряла в лесу
Реклама стала угрозой для популярного нацпарка Челябинской области
Победителям XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области подарят мини-футбольные площадки
Уголовное дело возбудили после ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области
Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
