В Челябинской области подтверждено 413 случаев коронавируса

За сутки в Челябинской области подтвердили 45 новых случаев заболевания COVID-19, 16 из них — в Златоусте. Всего на утро понедельника, 27 апреля, в регионе подтверждены 413 случаев заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Выздоровели и выписаны из больниц 47 из подтверждённых пациентов. Двоих жителей Башкортостана перевели в больницу по месту прописки, в соседний регион.
Умерло три человека, но COVID-19 во всех этих случаях назван сопутствующим заболеванием — причина смерти пациентов — онкология.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение.
Контакты всех пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 111 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей. За правопорядком следят сотрудники охранного предприятия.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковые врачи на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии областного Минздрава — 8 (351) 240-15-16.
Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88.
Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74.
Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
