В Челябинской области подтверждено 413 случаев коронавируса

За сутки в Челябинской области подтвердили 45 новых случаев заболевания COVID-19, 16 из них — в Златоусте. Всего на утро понедельника, 27 апреля, в регионе подтверждены 413 случаев заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Выздоровели и выписаны из больниц 47 из подтверждённых пациентов. Двоих жителей Башкортостана перевели в больницу по месту прописки, в соседний регион.
Умерло три человека, но COVID-19 во всех этих случаях назван сопутствующим заболеванием — причина смерти пациентов — онкология.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение.
Контакты всех пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 111 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей. За правопорядком следят сотрудники охранного предприятия.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковые врачи на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии областного Минздрава — 8 (351) 240-15-16.
Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88.
Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74.
Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности