В Челябинской области подтверждено 413 случаев коронавируса

За сутки в Челябинской области подтвердили 45 новых случаев заболевания COVID-19, 16 из них — в Златоусте. Всего на утро понедельника, 27 апреля, в регионе подтверждены 413 случаев заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Выздоровели и выписаны из больниц 47 из подтверждённых пациентов. Двоих жителей Башкортостана перевели в больницу по месту прописки, в соседний регион.
Умерло три человека, но COVID-19 во всех этих случаях назван сопутствующим заболеванием — причина смерти пациентов — онкология.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение.
Контакты всех пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 111 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей. За правопорядком следят сотрудники охранного предприятия.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковые врачи на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии областного Минздрава — 8 (351) 240-15-16.
Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88.
Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74.
Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
В Челябинской области реконструируют пункт Бугристое на границе с Казахстаном
Ко Дню защиты детей Роскачество назвало лучшие товары для малышей
Пенсионер из Челябинской области лишился 7,3 миллиона рублей из-за многоходовой аферы
В Челябинске ночью сгорели пять торговых павильонов и шиномонтажка
С какой погоды начнётся июнь в Челябинской области, рассказали синоптики
Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
