В Челябинской области подтверждено 413 случаев коронавируса

За сутки в Челябинской области подтвердили 45 новых случаев заболевания COVID-19, 16 из них — в Златоусте. Всего на утро понедельника, 27 апреля, в регионе подтверждены 413 случаев заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Выздоровели и выписаны из больниц 47 из подтверждённых пациентов. Двоих жителей Башкортостана перевели в больницу по месту прописки, в соседний регион.
Умерло три человека, но COVID-19 во всех этих случаях назван сопутствующим заболеванием — причина смерти пациентов — онкология.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение.
Контакты всех пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 111 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей. За правопорядком следят сотрудники охранного предприятия.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковые врачи на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии областного Минздрава — 8 (351) 240-15-16.
Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88.
Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74.
Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77.
В регионе рассматривают введение пропускного режима — уже презентовали разработанную для этого систему пропусков.
Режим повышенной готовности продлён до 30 апреля. В этой связи в регионе продолжается дистанционное обучение и, по возможности, работа из дома.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Лента новостей
Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
