20 марта 2020
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцам вернут деньги за отменённые из-за коронавируса концерты и спектакли

img
Вернуть деньги за билеты на концерты и спектакли, которые были отменены в Челябинской области из-за коронавируса, можно в течение месяца. Об этом в пятницу, 20 марта, рассказали в региональном Минкульте.

Возврату подлежат билеты на мероприятия в государственных и муниципальных учреждениях культуры, запланированные на период с 19 марта по 10 апреля. Их отменили на фоне объявленного в регионе режима повышенной готовности.

Каким образом можно вернуть потраченное на гастрольные мероприятия — можно узнать у организаторов.

В России за последние сутки количество заражённых увеличилось на 52 человека, всего по данным на вечер 19 марта их 199 человек. Один человек уже умер.

В Челябинской области с 19 марта введён режим повышенной готовности. В регионе под запрет попали все массовые мероприятия, временно приостановлены публичные мероприятия в зданиях с численностью более 50 человек. В Челябинске отменили фестиваль «Крымская весна» и презентацию Спортивных игр БРИКС, 17-й «Тотальный диктант» перенесли на осень, а концерт группы «Руки Вверх!» — с 4 апреля предварительно на конец мая. До лучших времён свои концерты отложили также Гречка, Пелагея, Дельфин, Ольга Бузова и другие.

Все образовательные организации переходят на свободное посещение — школы, учреждения дополнительного образования, техникумы. Для этого родителям необходимо заполнить заявление, детям гарантируется дистанционное обучение.

Всё о коронавирусной инфекции и методах её профилактики в Челябинской области читайте по тегу «Коронавирус» на нашем сайте.

В Челябинской области работает горячая линия Министерства здравоохранения. По телефону 8(351)240-15-16 можно задать любой вопрос о коронавирусе.

Фото: Владимир Постнов 

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскоё области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    • img
      В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
    Все новости