В Челябинске отменили презентацию Cпортивных игр БРИКС

Презентацию Спортивных игр БРИКС, которую планировалось провести в Челябинске во вторник, 17 марта, перенесли на неопределённый срок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минспорта Челябинской области.
На презентации планировали показать видеоролик предстоящих игр БРИКС, представить виды спорта и дать возможность задать организаторам и руководителям Федераций по видам спорта интересующие вопросы.
— По сути, игры БРИКС — это мини-олимпиада среди спортсменов из России, Индии, Китая, Бразилии и ЮАР, — рассказали в Минспорта области. — Предвестником проведения первых игр стал футбольный турнир БРИКС U-17. Это была одна из инициатив индийского председательства в объединении в 2016 году. Соревнования прошли в рамках 8-го Саммита БРИКС в штате Гоа. А первые полноценные игры БРИКС состоялись в 2017 году в Китае. Планируется, что третьи игры БРИКС примет Россия, они пройдут в Челябинске с 22 по 28 июня. Состязания имеют новый расширенный формат: молодые люди выявят сильнейших в шести видах спорта.
Церемония открытия намечена на 23 июня, провести её планируется в ледовой арене «Трактор». Церемония закрытия назначена на 27 июня. На играх БРИКС разыграют 44 комплекта наград в шести видах спорта: мужской бокс, женский волейбол, баскетбол 3х3, самбо, ушу и настольный теннис.
Если коронавирус не внесёт коррективы, саммиты ШОС и БРИКС состоятся 21-23 июня. Основные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге и Челябинске. Об этом Путин заявил 19 июля 2019 года во время своего пребывания в Магнитогорске. Соответствующий указ был подписан 16 августа. В январе текущего года региональные власти представили список мероприятий к саммитам, которые пройдут в Челябинске. В феврале челябинский юрист обратился к губернатору Алексею Текслеру с просьбой отменить в Челябинске мероприятия саммитов из-за угрозы заражения коронавирусом.
Тем временем, в Челябинске из-за коронавируса уже отменили фестиваль «Крымская весна» и 17-й «Тотальный диктант».
Фото: Министерство спорта Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году