20 июля 2019
Обсудить

Саммиты ШОС и БРИКС проведут в двух городах

img
Саммиты ШОС и БРИКС будут проводить в Челябинске и Санкт-Петербурге. Об этом стало известно вчера, 19 июля, во время встречи врио губернатора Алексея Текслера с президентом Владимиром Путиным.

В Челябинске планировали проводить два крупных международных мероприятия — ШОС и БРИКС. 

— В связи с увеличением числа участников этих мероприятий мы вынуждены будем проводить на два города: в Челябинске будем проводить, а сам саммит будем проводить в Петербурге, — сказал Владимир Путин. (Какие именно мероприятия проведут в Челябинске, Путин не уточнил — прим. ред.)

По словам главы государства, мероприятий будет много, несколько десятков в рамках этих двух международных событий.

— Мы сохраним предусмотренные на подготовку города к этим мероприятиям федеральные ресурсы, которые пойдут на развитие города, — пообещал Путин.

Алексей Текслер согласился, что сейчас, действительно, самое важное, что Челябинск будет одной из площадок.

— С МИДом эту работу ведём, к нам приедут тысячи человек на различные мероприятия — и форум, и культурные мероприятия, мы проведём спортивные игры БРИКС, — сказал Текслер.

Алексей Текслер отметил, что деньги направят на развитие инфраструктуры: дороги, новые развязки, благоустройство, ремонт фасадов, новый аэродромный комплекс, который соответствует всем самым высшим международным стандартам, новый аэропорт — это все действительно важно.

Сэкономленные средства направят на социальную сферу.

Автор:
Юлия Северова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости